В домене .ORG появятся кириллические имена


19 февраля с 21-00 по киевскому времени в популярнейшей международной доменной зоне .ORG стартуют регистрации кириллических доменов (IDN).

В домене .ORG появятся кириллические имена
.ORG — входит в тройку крупнейших доменов по количеству зарегистрированных имен среди доменов верхнего уровня (gTLD), из года в год, демонстрируя высокие показатели роста. На сегодняшний день, в .ORG зарегистрировано более 8 миллионов имен.

Безусловно, открытие возможности регистрации кириллицы в столь популярной зоне вызывает интерес многих людей по всему миру.

Компания «Центр интернет-имен Украины» (Ukrnames) предлагает уже сегодня подать предварительный заказ на регистрацию домена (http://ukrnames.com). Прием предварительных заказов проходит по принципу «первый пришел – первый обслужен», т.е. на сайте ukrnames.com может быть подана и оплачена только одна заявка на регистрацию домена.

Стоимость подачи предварительной заявки на регистрацию кириллического домена в .ORG - 204 гривны.

В эту сумму включен один год регистрации доменного имени. Продление домена будет оплачиваться по цене обычной регистрации.

Открытие регистраций кириллических доменов будет проходить с 19 февраля по 21 марта 2011 года. В этот период любой желающий сможет зарегистрировать интересующее кириллическое доменное имя. Для всех зарегистрированных IDN доменов, администрацией доменной зоны будут установлены статусы блокировки: Server Hold, Server Update Prohibited, Server Renew Prohibited, Server Transfer Prohibited и Server Delete Prohibited. Данные статусы будут активны до 20 апреля 2010 года, в случае если по зарегистрированному доменному имени не будет начат доменный спор (UDRP) – доменное имя будет переведено в активное состояние, а статусы блокировки отменены.

К регистрации будут доступны имена, содержащие символы украинского, русского, белорусского, болгарского, македонского и сербского алфавитов.

Компания «Центр интернет-имен Украины» (Ukrnames) (http://ukrnames.com) является официальным регистратором доменных имен в .ORG, все оплаченные предварительные заказы будут поданы на регистрацию напрямую в реестр, незамедлительно после открытия регистраций.

Контактная информация:

E-mail: info@ukrnames.com
тел. +38 (057) 762-61-23
тел. +38 (095) 106-27-00
тел. +38 (098) 377-38-58
Сайт: http://ukrnames.com/


PRNEWS.IO
+71.5