ATEN представляет Media Matrix решение VM0808T/VE500 из профессиональной серии VanCryst™.


Тайбэй, Тайвань, 9 февраля 2011 года. ATEN представляет Media Matrix решение VM0808T/VE500 из профессиональной серии VanCryst™, показанное на Computex 2010, которая проходила в Тайпее (Тайвань) с 1 по 5 июня.

Тайбэй, Тайвань, 9 февраля 2011 года. ATEN International, ведущий разработчик, производитель и дистрибьютор передовых средств компьютерной коммуникации, представляет профессиональное VanCryst ™ Media Matrix Решение, состоящее из VM0808T матричного A/V Переключателя с 8-входами/8-выходами через Cat 5 и VE500 - A/V Удлинителя через Cat 5.

Представленное Media Matrix решение ATEN обеспечивает высокое качество звука и видео контента через кабель Cat 5e на 8 мониторов от каждого из 8 источников сигнала на расстояния до 300 м.

Матричный переключатель VM0808T распределяет и передает сигналы аудио, видео и RS232 на расстояния до 300 м при разрешении 1280x1024. Матричный переключатель VM0808T может получать сигнал с 8 источников аудио/видео и выводить его на 8 дисплеев. Аудио/видео сигнал с одного компьютера можно передать на одно устройство воспроизведения или распределить по разным устройствам.

Обладая восемью портами Cat 5 для аудио-/видеосигналов, устройство ATEN VM0808T позволяет одновременно подключить восемь источников (при помощи восьми передатчиков VE500T) к восьми мониторам, экранам или проекторам (при помощи восьми приемников VE500R / VE500RQ). Помимо восьми разъемов Cat 5, данное устройство также оснащено локальными входами/выходами для аудио-/видеосигналов, позволяя использовать дополнительный источник и монитор в той же стойке, в которой установлено устройство ATEN VM0808T, в качестве дополнительного передатчика и приемника.

Media Matrix решение VM0808T/VE500 поддерживает работу через IP, что позволяет легко интегрироваться с любой существующей инфраструктуры сети.
Новое решение предлагает несколько удобных способов доступа и управления несколькими устройствами источника как локально, так и удаленно.
Локально, - с помощью кнопок на передней панели и через последовательный порт RS-232/RS-485; удаленно,- через интернет с помощью веб-интерфейса веб-страницы или через сессию Telnet.

Kevin Chen, президент ATEN International, отозвался о Media Matrix решении VM0808T/VE500 как "о современном инструменте, предназначенном для распределения высококачественных аудио и видео сигналов в несколько аудиторий, даже на расстояниях друг от друга. С высокой гибкостью и масштабируемостью, Новое решение дает пользователям возможности и средства для создания всех типов видеоинсталляций с высоким качеством изображения. Это доступное и простое в использовании решение, отвечает различным приложениям, в которых сегодня нуждается промышленность".

Матричный Переключатель VM0808T превосходно поддерживает широкоэкранное видео высокого разрешения - до 1920x1200 @ 60Hz со стерео и сбалансированный звук. Аудио и видео источники можно переключать независимо, любой источник звука может быть подключен к любому источнику видеосигнала. Запатентованная Deskew ATEN технология используется в приемнике VE500RQ, что позволяет пользователям вручную настроить время задержки сигналов RGB, чтобы компенсировать искаженние на больших расстояниях, обеспечивая тем самым доставку точных сигналов видео на устройства отображения. Такое сочетание мощных возможностей обеспечивает безупречность дальней передачи на дисплеи, которые могут быть размещены до 300 м от источника устройства.

VanCryst ™ Media Matrix Решение VM0808T/VE500 предоставляет возможности для уникальной масштабируемости и различные варианты подключения, позволяя пользователям размещать свои дисплеи в наиболее благоприятных и привлекательных местах, в то же время размещать блоки управления в отдельных, хорошо защищенных и удобных для обслуживания и ремонта помещениях.

Комбинация VM0808T/VE500 создана для передачи аудио/видео на большие расстояния, где при этом требуется гибкость и безопасность решения.
Передовой матричный переключатель VM0808T специально создан для передачи VGA сигнала в таких местах, как казино, центры транспортировки и логистики, системы удаленного мониторинга, центры управления движением, системы обеспечения безопасности порта, системы промышленного надзора и другие.

Media Matrix решение VM0808T/VE500 также лучший выбор для проектировщиков аудио/видео систем благодаря эффективной и экономичной передачи аудио и видео сигналов.

О Переключателях KVM Switch – устройствах, необходимых для управления серверами:

KVM (клавиатура, видеомонитор, мышь) Переключатель является современным аппаратным решением, которое позволяет легко и удобно устанавливать централизованный доступ к множественным компьютерам с одной клавиатуры, монитора и мыши.

KVM-Переключатель может применяться с широким диапазоном оборудования, удобен для использования в малом или домашнем офисе, на предприятиях малого или среднего бизнеса, а также в крупных корпорациях.

Основным достоинством KVM-Переключателя является то, что он позволяет оптимизировать рабочее пространство в монтажных стойках серверных помещений и ВЦ, служащих для установки в них IT-оборудования, снижать расходы на клавиатуры, мониторы и мыши, уменьшать их количество и загромождение помещений от них.

К дополнительным преимуществам KVM-Переключателя относится возможность снижения расходов на энергопотребление, сокращения количества стоек для серверов и шкафов, а также уменьшения рабочих площадей пола.

Поскольку KVM-Переключатель обеспечивает доступ к множеству компьютеров с одного центрального местоположения, для IT-персонала исчезает необходимость в непрерывных перемещениях от одного сервера к другому, что рационализирует рабочий процесс и повышает производительность труда.

Отвечая постоянно растущим запросам глобализированной экономики и Интернета, KVM-решения приобретают в настоящее время функциональные возможности IP-взамодействия, что делает возможным удаленное управление и лучше удовлетворяет требованиям корпораций, которые нуждаются в контроле над работой серверных помещений в разных частях света.


О компании ATEN:

Компания ATEN International Co., Ltd. специализируется на решениях из области компьютерной коммутации для информационных технологий. Основанный в 1979 году, ATEN в настоящее время считается ведущим производителем KVM-Переключателей в мире.

Номенклатура выпускаемой ATEN продукции составляет сотни наименований изделий компьютерной коммутации, охватывающих весь диапазон KVM-решений – от продуктов начального уровня до изделий, предназначенных для мощных предприятий.

Кроме KVM-переключателей, ATEN поставляет сотни различных продуктов для передачи данных: коммутационных блоков, делителей видеосигнала, новейших A/V решений серии VanCryst™, конвертеров интерфейсов, сетевых устройств и коммуникационных изделий по стандарту IEEE 1394.

В число заказчиков ATEN входят как крупные компании глобального масштаба, так и компании среднего и малого бизнеса, а также продвинутые частные пользователи.

О компании KVMPORTAL:

Компания KVMPORTAL поставляет KVM решения и KVM оборудование разного уровня сложности, а также новейшие Аудио/Видео решения от передовых производителей.

KVMPORTAL C 2009 года является автономным подразделением группы IT компаний Инсотел ( http://www.insotel.ru ) и специализируется по этому еще мало представленному в России виду актуального сетевого оборудования.

Специализированный KVMPORTAL уже успел завоевать популярность еще и потому, что на портале мы уже накопили значительную полезную для клиентов информационно-технологическую базу в виде статей, обзоров, результатов тестирования и KVM решений.
А наши квалифицированные специалисты предоставят Вам грамотные консультации и помогут с выбором оптимального решения.

Наши клиенты - это системные интеграторы, телекоммуникационные компании, банки и другие финансовые структуры, производственные и коммерческие компании, малые и средние офисы, домашние пользователи.

В Компании KVMPORTAL Вы можете приобрести оборудование ATEN по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

О поступлении новых Media Matrix решений ATEN VM0808T/VE500 в продажу в России будет сообщено дополнительно.
Для получения дополнительной информации по новым продуктам Aten, а также по всему спектру оборудования производства Aten обращайтесь к менеджерам KVMPORTAL: Телефоны: (495) 545-42-23, e-mail: sales@kvmportal.ru ; Icq: 598-538-762.

Сайт KVMPORTAL: http://www.kvmportal.ru
Телефоны: (495) 545-42-23
E-mail: sales@kvmportal.ru
Icq: 598-538-762