Воспитание успешных детей: от науки к искусству

22.02.2011

21 февраля 2011 года. После завершения изучения раздела философии Л. Рона Хаббарда «Как с успехом воспитывать детей и подростков» Ольга поделилась с членами и сотрудниками Нижегородского Центра «Дианетика» своими новыми взглядами на старый как мир вопрос.

Вот что она особо отметила: «Я изучила раздел «Как с успехом воспитывать детей и подростков». И я четко увидела, что увеличение целей должно сопровождаться увеличением барьеров и свобод. Увидела и поняла, насколько важно предоставлять ребенку свободу, а не вводить дополнительные запреты из желания лучше его контролировать. Практикуясь в применении этих данных, я вспомнила из своего детства, когда мои родители не позволяли помогать им, говоря, что я еще маленькая, и поняла, как это больно, когда я не позволяю моим детям помогать мне. Теперь я с удовольствием принимаю их помощь, и в будущем буду предоставлять своим детям вносить вклад в нашу семью, а старшей дочери организую возможность подработать на каникулах»

«Вы можете оглядеть своё прошлое и увидеть, что больше всего вас раздражал тот человек, которому вы не могли помочь. И тот, кому вы могли помочь в наименьшей степени, наверняка, создавал  для вас больше всего неприятностей.» Эти слова Л. Рона Хаббарда вскрывают очень важный фактор, определяющий качества общения между людьми. Воспитание детей и подростков не обязательно должно быть борьбой с ними. Наоборот, от него можно получать огромное удовлетворение. Но раз уж дети не появляются вместе с инструкцией по их использованию, остаётся вопрос: как? Как лучше всего помочь им стать счастливыми, порядочными гражданами, которые действуют по собственной инициативе.
Основные принципы воспитания детей и подростков изложены в разделе «Как с успехом воспитывать детей и подростков».
Нижегородский Центр «Дианетика» уже более 16 лет предоставляет возможность всем желающим самостоятельно ознакомиться с открытиями известного исследователя, философа и гуманиста Л. Рона Хаббарда, направленных на улучшение жизни. За дополнительной информацией обращайтесь: (831) 246-81-91


Елена
-12.5