Выбираем мягкую мбель.


Советы по выбору мягкой мебели.

Как выбрать мягкую мебель.

На сегодняшний день рынок Донецка пестрит обилием всевозможной мягкой мебели импортного и отечественного производства. Как же выбрать именно то, что нужно и не промахнутся с выбором? Для этого вначале необходимо ответить на несколько вопросов, от которых будет зависеть весь процесс поиска.


Для каких целей будет использоваться мебель? Если это дом или квартира, это одно, если офис, это другое, если холл гостиницы это третье, если бар ресторан бильярдная или кафе это четвертое. Где будет стоять? В каком интерьере? Кто будет эксплуатировать, и как? Все эти вопросы и другие можно объединить в одно понятие – целевое назначение. И если с этим делом нет проблем, то считай полдела сделано.


В независимости от целевого назначения мебель должна вписываться в интерьер, подчеркивать всю стилистику помещения, быть ее частью, не мешать, не загромождать, и при этом манить и притягивать к себе.


Если мебель будет использоваться в общественном месте, то, скорее всего механизм для раскладки дивана вам не потребуется, а на этом можно и сэкономить.


Если вы планируете использовать диван как каждодневное спальное место, то обратите внимание на механизм раскладки. Он должен быть простым, чем проще, тем надежнее. Вычурно сложные механизмы трансформеры надежны только у дорогих проверенных временем брендов. Если же вы планируете раскладывать диван раз в год, то этот вопрос можно и не заострять.


Нужно учесть наличие домашних животных, и если они любят пошалить, то вам обязательно нужно подумать о выборе надежной ткани, стойкой к механическим повреждениям. Деток тоже можно причислить к степени этих рисков, так как они любят пошалить.


Учтите свой вес, и если он большой, обратите внимание на основание или каркас мебели. Каркас должен быть достаточно прочным и надежным по конструкции.


Не гонитесь за красотой. Все должно быть в здравом балансе между дизайном качеством и ценой!

С сайта: http://interier.biz/




Метки: интернет магазин, мебель донецк, мягкая м