«Каждый четверг вместе с Cisco»: объявлена программа семинаров Cisco Expo Learning Club


Мероприятия пройдут с 3 марта по 24 июня 2011 года

«Каждый четверг вместе с Cisco»: объявлена программа семинаров Cisco Expo Learning Club
3 марта состоится первый в этом году семинар из серии однодневных бесплатных обучающих мероприятий «Каждый четверг вместе с Cisco». Встречи пройдут в рамках Cisco Expo Learning Club – программы, нацеленной на повышение уровня квалификации российских ИТ-специалистов и предназначенной для постоянных участников московских конференций Cisco Expo, а также тех, кто планирует посетить этот форум.
По традиции семинары будут проходить каждую неделю в московских офисах ООО «Сиско Системс». Для тех, кто не сможет посетить эти мероприятия, предусмотрена возможность онлайн-участия за счет применения технологии Cisco WebEx (http://www.webex.com).
Программа семинаров «Каждый четверг вместе с Cisco» состоит из двух тематических блоков: технологического потока и потока по решениям для операторов связи. Оба включают доклады и презентации специалистов компании Cisco.
Участники технологического потока узнают как об уже хорошо зарекомендовавших себя решениях и технологиях Cisco, так и о перспективных направлениях деятельности компании. Специалисты Cisco и представители компаний-партнеров Cisco Expo Learning Club затронут следующие темы:
• системы унифицированных коммуникаций и решения для совместной работы;
• архитектура сетей без границ, маршрутизация и коммутация;
• оптические сети;
• система Cisco TelePresence и решения для видеоконференцсвязи;
• беспроводные технологии;
• продукты для обеспечения информационной безопасности.
Кроме того, часть выступлений будет посвящена инновационным разработкам компании Cisco в области построения центров обработки данных, облачных вычислений, систем видеонаблюдения и цифровых вывесок.
На семинарах для операторов связи будут рассмотрены сетевые технологии и решения Cisco, используемые операторами связи, а также вопросы построения архитектуры и проектирования сетей.
Семинары технологического потока пройдут в бизнес-центре «Крылатские холмы» (ул. Крылатская, д.17, корп.4, конференц-зал «Ереван-Минск-Тбилиси»). Встречи в рамках потока, посвященного решениям Cisco для операторов связи, состоятся в бизнес-центре Riverside Towers (Космодамианская набережная, д.52, стр.1, 4-й этаж, конференц-зал «Москва-Петербург-Киев»).
Стартовав два года назад, образовательный проект Cisco Expo Learning Club превратился в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории СНГ. К настоящему времени участниками этой инициативы компании Cisco, поддержанной 17 лидерами ИТ-индустрии и ИТ-образования, стали 6788 жителей 100 с лишним населенных пунктов Российской Федерации, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Это стало возможно, прежде всего, благодаря применению интернет-сервиса Cisco WebEx, избавляющего участников от необходимости тратить время и средства на поездки.
Получить подробную информацию о партнерах Cisco по образовательным программам и сети Cisco Learning Network, а также зарегистрироваться на курсы авторизованных учебных центров, семинары и тренинги можно на сайте www.ciscoexpo.ru/club/.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.