«Алкор Био» усиливает свое присутствие в Казахстане


Петербургская биотехнологическая компания «Алкор Био», разработчик и производитель реагентов для лабораторной диагностики, усиливает свои позиции в Казахстане. С 28 февраля по 3 марта сотрудники компании совершат тур по Казахстану (Караганда, Атырау, Астана), в ходе которого познакомят местные лабораторные службы с самыми передовыми разработками «Алкор Био».

Впервые «Алкор Био» вышла на рынок Казахстана в 2004 году. Это стало возможным после прохождения процедуры регистрации продукции компании в Министерстве здравоохранения Республики Казахстан. Перечень тест-систем производства петербургской компании «Алкор Био», разрешенных для использования лабораторными службами Казахстана, ежегодно увеличивается. В частности, в минувшем году в Минздраве Республики успешно прошли регистрацию наборы для гормональной диагностики и определения онкомаркеров.
На этот раз представителям медицинского сообщества Казахстана будет представлена вся линейка продукции «Алкор Био» для лабораторной диагностики методом иммуноферментного анализа, в том числе и наиболее значимые новинки. При этом сотрудники компании намерены уделить особое внимание практическим аспектам использования лабораторных тестов при диагностике различных заболеваний: репродуктивной системы, щитовидной железы, коры надпочечников, онкологических заболеваний. В ходе семинаров врачам будет представлена самая полная информация об особенностях лабораторных методов диагностики анемии, аллергии, различных инфекций, включая ToRCH инфекции, которые, в первую очередь, опасны для беременных.
Особое внимание будет уделено контролю качества лабораторных исследований. С докладом «Контроль качества количественных исследований в лабораторной диагностике» перед врачами Казахстана выступит специалист федерального уровня: канд. хим. наук, ведущий научный сотрудник ГНИЦ ПМ Росмедтехнологий, зам. ген. директора Некоммерческого партнерства "Центр внешнего контроля качества" по производственным вопросам Каринова Ирина Николаевна. Доклад московской гостьи будет посвящен методикам и правилам проведения внутрилабораторного и внешнего контроля качества, будут разобраны ошибки, которые часто встречаются при проведении контроля качества лабораторных исследований и даны рекомендации по их устранению.

Семинары состоятся:
Караганда: 28.02.11, начало в 14:00, конференц-зал Областного медицинского центра, ул. Муканова,5
Атырау: 01.03.2011, начало в 14:00, конференц-зал Областной клинической больницы
Астана: 03.03.2011, начало в 14:00, конференц-зал ГКП на ПХВ городская Поликлиника 4, ул. 103 дом, 1
Организаторы: «Алкор Био» (Санкт-Петербург), «Бион-Мед» (Караганда).

Для справки:
Петербургская компания «Алкор Био» http://www.alkorbio.ru/ была создана в 1992 году. За годы работы на российском рынке «Алкор Био» сформировала вокруг себя самый крупный на Северо-Западе биотехнологический кластер www.alkorbiogroup.ru. В настоящее время компания «Алкор Био» занимает лидирующие позиции среди отечественных разработчиков и производителей реагентов для лабораторной диагностики функции надпочечников и щитовидной железы, гормонов, всех известных видов аллергенов, онкологических заболеваний, опасных инфекционных заболеваний( краснуха, гепатиты В и С и др.) Среди компаний Северо-Западного региона, работающих в области медицинских биотехнологий, «Алкор Био» является самой технологически совершенной, что подтверждается внедренной в компании системой контроля качества ISO 9001:2008 и наличием европейского знака качества CE mark. Ежегодно «Алкор Био» производит свыше 200 тысяч наборов реагентов более 60 наименований, из них большинство имеют знак качества Евросоюза - СЕ mark. Все диагностические препараты, выпускаемые «Алкор Био», зарегистрированы и сертифицированы Росзравнадзором РФ. В настоящее время «Алкор Био» ведет разработку порядка сорока инновационных проектов в области высоких биотехнологий. Совокупный объем инвестиций в эти проекты достигает 20 млн. долл. США. Практически все научные разработки, лежащие в основе проектов, имеют мировую новизну, и на них поданы патентные заявки. Большая часть инновационных проектов «Алкор Био» развивается за счёт собственных средств компании.
Официальный дилер «Алкор Био» в Республике Казахстан
ТОО «Бион-Мед»
100026, г. Караганда, пр. Строителей, строение №6
тел./факс: (7212) 77-17-40
karaganda100@mail.ru


anna
0