Продукция бренда «VR» будет экспортироваться из России в страны Восточной Европы


Компания VR Electronics приняла решение об увеличении объемов производства электроники и бытовой техники под брендом VR, выпускаемой на заводе в Калининградской области. Это связано с тем, что в ближайшее время начнутся системные поставки продукции бренда «VR» в страны Восточной Европы.

Компания VR Electronics приняла решение об увеличении объемов производства электроники и бытовой техники под брендом VR, выпускаемой на заводе в Калининградской области. Это связано с тем, что в ближайшее время начнутся системные поставки продукции бренда «VR» в страны Восточной Европы. Как сообщил генеральный менеджер VR Electronics Russia Балаев Игорь Евгеньевич: «Этот шаг является логическим продолжением завершившихся переговоров с крупными ритейлерами, работающими на рынках таких стран как Германия, Польша, Словакия, Чехия, Сербия и Венгрия. С нашей стороны это решение потребует расширения производственных площадок в Калининградской области».
Интерес со стороны крупных ритейлеров восточного региона Европы обусловлен запуском компании «VR Electronics» производства в г. Советск Калининградской области. На заводе сейчас производится линейка ЖК и LED телевизоров, DVD, портативных DVD, а также мелкая бытовая техника - СВЧ-печи, пылесосы, аэрогрили и т.д. Выпускаемая продукция соответствует европейским стандартам, а выгодное географическое расположение завода VR Electronics в Калининградской области, граничащее с восточной частью Европы, способствует сокращению сроков поставок.
На прошедшей конференции И.Е. Балаев также отметил, что приоритетным для завода все же останется выпуск продукции для российского рынка.