Оптик Тодд Станижевски смотрит на жизнь по-новому

01.03.2011

Оптик Тодд Станижевски всегда был убежден в важности чести и целостности, и Саентология укрепила его в этой уверенности. Ему посвящен один из 200 видеороликов серии "Познакомьтесь с саентологом" на сайте Церкви Саентологии www.scientology.org.

Оптик Тодд Станижевски смотрит на жизнь по-новому
Тодд Станижевски достиг своей цели в жизни. Так почему же он был так недоволен?

В своем видеоролике из серии "Познакомьтесь с саентологом" на сайте www.scientology.org Тодд рассказывает:

"Когда я начал работать, я знал только одно: хочу успешной практики. Однако я не знал, что для этого нужно, - говорит Станижевски. - У нас была масса дел, но не было никакой организации. В итоге я достиг того, чего я хотел: стал получать хорошие деньги, видел, как растет количество клиентов и расширяется моя практика. Но в то же время я чувствовал себя не таким счастливым, как раньше."

Именно поэтому в 2002 году он обратился за помощью к консультанту по бизнесу.

В офисе своего консультанта он увидел на стене цитату в рамке, которая вызвала у него острый интерес. Это была цитата из кодекса чести, составленного Л. Роном Хаббардом.

"Здесь были наставления, которые были действительно важны для меня: о значении личной целостности, верности друзьям и надежности... Я был совершенно потрясен," - говорит он.

Тодд захотел знать больше о человеке, который написал этот кодекс, и о Саентологии - религии, которую он основал.

"Я всегда искал что-то, когда был ребенком, - говорит Тодд. - И я всегда чувствовал себя немного не в своей тарелке. Меня обескураживали низость некоторых поступков и несправедливость, которые я видел в жизни. Иногда я даже думал: "Как я вообще здесь оказался?"

Первая книга о Саентологии, которую Станижевски захотел прочитать, называлась "Введение в саентологическую этику."

"Эта книга дала мне ответы на массу вопросов, остававшихся без ответа с самого детства. Она действительно отвечала моим взглядам на жизнь. Даже не знаю, как я обходился без этой книги прежде," - продолжает Тодд.

"Я просыпаюсь каждый день счастливым. Мне очень нравится приходить на работу, чего раньше никогда не было. И я знаю: что бы ни произошло, я смогу с этим справиться," - говорит он.

Смотрите видеоролик о Тодде Станижевски на сайте www.scientology.org