Типография ColorPoint запускает новую услугу - широкоформатную печать


Цифровая типография ColorPoint запускает новую услугу – интерьерную широкоформатную печать, чья популярность набирает обороты.

Типография ColorPoint запускает новую услугу - широкоформатную печать
Теперь типография ColorPoint (http://colorpoint.by/) может предложить ещё одну услугу – широкоформатную печать, которая будет осуществляться на интерьерном принтере Mimaki JV33. Выбор именно этой марки принтера для запуска нового вида печати, столь востребованного в наши дни, не случаен.

Интерьерная печать отличается от наружной своими высокими требованиями к разрешению принтера. Если для наружной печати оно может быть небольшим, то для интерьерной печати в связи с восприятием объекта с близкого расстояния требуется высокое разрешение. У принтеров Mimaki благодаря новой технологии печатающей головки с увеличенным количеством сопел достигается разрешение в 1440 dpi.

Инновации затронули и чернила: в Mimaki JV33 применяются новая серия SS21, имеющая меньшее время высыхания, больший цветовой охват и устойчивость к истиранию.

ColorPoint будет осуществлять печать работ любого уровня сложности шириной до 1,6 м на самоклеющейся пленке, баннерной ткани, постерной или фотобумаге.

В связи с тем, что рекламные материалы должны производиться быстро, требования к скорости принтера тоже достаточно строгие, поэтому скорость работы Mimaki в 1,8 раза выше, чем у большинства аналогов. Предполагается, что теперь ColorPoint сможет обслуживать большее количество клиентов.

Широкоформатная печать – одна из самых быстро развивающихся областей типографского дела. Ею пользуются многочисленные компании: фотостудии, рекламные агентства, магазины, учебные заведения, театры и кинотеатры. Чаще всего продукты широкоформатной печати можно наблюдать вне зданий – биллборды, брандмауэры, ситилайты и другие средства наружной рекламы. Однако с развитием технологий широкоформатная печать стала использоваться и для интерьерных материалов: постеров, афиш, ролл-аппов, оформления витрин и др.

Цифровая типография ColorPoint (http://colorpoint.by/) предлагает широкий спектр услуг по цифровой печати и дизайну. Запустив услуги по широкоформатной печати, компания продолжила расширять свою специализацию, так как ранее ColorPoint печатал только полиграфическую продукцию. Предлагая новые услуги, компания планирует дальше развиваться в прежнем и новом направлениях.

Контактная информация:

Адрес: г.Минск, ул.Мележа,1, офис 323
E-mail: info@colorpoint.by
Тел.: (017) 268-47-84
(029) 565-57-31
(029) 379-12-26


PRNEWS.IO
+71.5