Dassault Systèmes представляет официальную версию бесплатного 2D САПР-решения DraftSight

01.03.2011

За время бета-тестирования зафиксировано более 400 тыс. загрузок решения

Велизи-Виллакобле, Франция, – 23 февраля, 2011 – Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений, представляет официальную Windows версию бесплатного 2D САПР-решения DraftSight для всех категорий пользователей, включая специалистов в области САПР, студентов и преподавателей.

С июня 2010 года и до настоящего момента бесплатную бета-версию DraftSight загрузили более 400 тысяч пользователей по всему миру. Официальная версия DraftSight была усовершенствована с учетом отзывов и пожеланий пользователей, полученных за время бета-тестирования, и доступна для скачивания на сайте http://www.draftsight.com.

Решение DraftSight, которое можно скачать с сайта всего за несколько минут, поддерживает такие операционные системы как Windows XP, Windows Vista and Windows 7, Mac OS (бета-версия) и позволяет создавать, редактировать и просматривать файлы в формате DWG.

Одновременно с выпуском DraftSight, Dassault Systèmes запустила открытое онлайн сообщество – первую социальную сеть, созданную инженерами для инженеров, дизайнеров и архитекторов. Члены сообщества получают не только сервисную поддержку, но и возможность взаимодействовать друг с другом, обмениваться идеями, делиться экспертным мнением и опытом, а также участвовать в открытом процессе развития DraftSight.

Сообщество DraftSight, создано на инновационной платформе для социальных сетей SwYm (See What You Mean) и предоставляет пользователям множество возможностей онлайнсреды PLM 2.0: информационно насыщенные профили, блоги, микро-блоги, “iQuestions”, Wiki, среды обмена информацией (данными, аудио, видео и даже 3D файлами), функции обновления статуса и многое другое. Все это доступно в рамках единого удобного интерфейса, что позволяет оптимизировать и упростить процесс взаимодействия пользователей онлайн.

«Мы представили общественности бета-версию DraftSight в июне 2010 года, и решение было горячо принято инженерами и специалистами в области САПР. Много сил было вложено в реализацию данного проекта, а так же в его усовершенствование во время бета-тестирования, - сказал Аарон Келли (Aaron Kelly), Директор DraftSight, Dassault Systèmes. - Многочисленные отзывы пользователей позволили нам значительно улучшить официальную версию DraftSight и сделать ее еще более удобной и производительной. Для нас очень важно учитывать мнение пользователей, ведь развитие и совершенствование DraftSight продолжается».

Среди обновлений:

• Бесплатная поддержка интерфейса прикладных программ – дает возможность писать дополнительные программы для DraftSight в C++ и других поддерживаемых программных языках
• Локализация раздела «Справка» – теперь подсказки доступны на нескольких языках (русском, английском, немецком, французском, японском, упрощенном и классическом китайском, испанском, португальском, итальянском, турецком, корейском, польском, чешском).
• Оптимизация управления переменными – дает возможность устанавливать и менять переменные системы непосредственно из командной строки

Пользователи DraftSight могут выбрать один из различных вариантов поддержки, от бесплатной «Поддержки сообщества» (Community Support) до платного «Премиум-пакета» (Premium Services), предполагающего поддержку по телефону и электронной почте, сетевое лицензирование и доступ к интерфейсам прикладных программ DraftSight. Кроме того, предусмотрен и «Премиум-пакет для образовательных учреждений» (Education Premium Service), разработанный специально для преподавателей и включающий в себя учебные материалы «Учебная комната» (Classroom) и «Университетский городок» (Campus), сетевое лицензирование, поддержку по телефону и по электронной почте.

«Как преподаватель, я всегда стараюсь предоставить моим студентам весь необходимый инструментарий для творчества и развития, - говорит Томас Мевертер (Thomas Mewerter), преподаватель Южно-центрального Технического колледжа Луизианы. – Совместимая структура DraftSight и возможность работать с DWG-файлами дает студентам возможность бесплатно загрузить продукт и работать с ним вне класса».

Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.draftsight.com, а также Facebook и Twitter DraftSight.


Maria
+304