Всероссийский форум «Энергоэффективность в жилищном и коммунальном хозяйстве»


18-19 апреля 2011 года в Москве, на территории ГК «Президент-Отель», состоится Всероссийский форум «Энергоэффективность в жилищном и коммунальном хозяйстве».

В работе Форума примут участие более 400 делегатов из различных регионов России, среди которых представители федеральных и региональных органов государственной власти, муниципальных образований и органов местного самоуправления, руководители и специалисты предприятий жилищного и коммунального хозяйства и организаций строительного комплекса, представители научных и исследовательских организаций, профессиональных и общественных союзов, экспертного сообщества.

Деловая программа Всероссийского форума «Энергоэффективность в жилищном и коммунальном хозяйстве» будет включать в себя три пленарных заседания и две дискуссионные сессии. Основными темами для обсуждения на Форуме станут:
• Развитие энергоэффективности и энергосбережения в России;
• Реализация проектов и программ в сфере энергетической эффективности;
• Опыт регионов и муниципалитетов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности;
• Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в жилищном и коммунальном хозяйстве;
• Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в жилищном строительстве.

В рамках Форума участники обсудят ход проводимых государством мероприятий в области энергоэффективности и энергосбережения и выработают конкретные рекомендации по совершенствованию законодательной базы, стимулированию процесса эффективного энергопотребления и решению различных проблем в этой области. Делегаты Форума также смогут ознакомиться с типовыми решениями в сфере энергоэффективности, уже реализованными на местах.

Более подробную информацию о ходе подготовки Всероссийского форума «Энергоэффективность в жилищном и коммунальном хозяйстве» можно получить в Организационном комитете по телефонам: +7 (499) 500-80-05 или +7 (495) 287-88-78, доб. 117, а также на сайте мероприятия http://www.enef-gkh.ru/.