Россия вступает в новый этап международных отношений


24 и 25 марта 2011 года в Москве состоится V Международный Конгресс: «Открытая Россия: партнерство для модернизации» - глобальная площадка для взаимодействия участников международного рынка, начиная от государственных структур и заканчивая малым и средним бизнесом. Организаторами Конгресса выступают Торгово-промышленная палата РФ и компания «АЭРгрупп».

Конгресс 2011 г. обозначит новые перспективные направления для бизнеса и поднимет актуальные вопросы, связанные с вступлением России во Всемирную Торговую Организацию. Вопрос массированного импорта западных технологий как неотъемлемой части модернизации российской экономики станет стержнем всех выступлений и обсуждений на мероприятии.
В рамках мероприятия запланирован брифинг с участием Максима Медведкова, Директора департамента торговых переговоров Министерства экономического развития РФ, который возглавляет российскую делегацию на переговорах о вступлении России в ВТО.
К обсуждению роли России в едином экономическом пространстве приглашены Министр экономического развития РФ Набиуллина Э.С., Глава Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс, Глава Представительства Европейского союза в РФ Фернандо Валенсуэла, Руководитель Ассоциации Европейского бизнеса в РФ Франк Шауфф, а так же ведущие российские и зарубежные предприниматели, финансисты, ведущие эксперты, представители профильных министерств, федеральной и региональной власти.
Цель проведения V Международного Конгресса «Открытая Россия: партнерство для модернизации» - обозначить позиции России как страны, готовой к взаимовыгодному сотрудничеству и содействовать реализации программы по модернизации российской экономики через международное и межрегиональное бизнес-партнерство.
«В условиях модернизации экономики и политической системы России неизбежны глобальные изменения, о которых региональный бизнес знает не понаслышке. Именно на Конгрессе появилась возможность получить информацию из первых уст и обменяться реальным опытом воплощения изменений в жизнь», - прокомментировал значимость мероприятия Генеральный директор компании «АЭРгрупп» Дмитрий Зорин.
В ходе Конгресса также планируется обсудить ряд актуальных вопросов, в том числе проблемы таможенного регулирования, приграничное и межрегиональное сотрудничество, перспективы превращения Москвы в международный финансовый центр и др.
Сайт форума: www.moscowcongress.ru

Пресс-центр Международного конгресса «Открытая Россия: партнерство для модернизации»:

Куниловский Роман
Телефон/факс: +7 (495) 221 74 32
Моб.: +7 926 369 88 62
kunilovskiy@insiders.ru
По вопросам аккредитации СМИ на конгресс:
Вильковский Вадим
Телефон/факс: +7 (495) 221 74 32
Моб.: +7 903 761 96 96
vilkovskiy@insiders.ru
По организационным вопросам участия на конгрессe:
ответственный секретарь Конгресса
Степанятов Дмитрий
Телефоны/факс: +7 (495) 545-35-16, +7 (495) 544-54-58
stepanyatov@aergroup.ru