ТАИСИЯ ПОВАЛИЙ СОЖГЛА ВСЕ МОСТЫ


На днях прошли съемки нового клипа Таисии Повалий на песню, подаренную ей на день рождения Стасом Михайловым, "Уходи". Режиссером нового музыкального видео золотого голоса Украины выступил Семен Горов, известный постановками многочисленных мюзиклов "Сорочинская ярмарка", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Золушка", "Безумный день, или женитьба Фигаро", а также снимавший клипы Софии Ротару, Филиппу Киркорову, Верке Сердючке, группе Виагра.

Большинство клипов Таисии Повалий также снято этим талантливым режиссером и певице всегда доставляет удовольствие работать с ним. На этот раз он снимал Таисию через огневую занавес. По его задумке, все, к чему прикасалась певица, сразу же вспыхивало. "Таким образом, моя героиня выжигала все на своем пути, возмущенная поведением любимого, и сжигала все мосты с прежней жизнью, но с большой верой и надеждой в счастливое будущее", - призналась Таисия.
Горел шкаф, вещи в нем, зеркала, кровать, а в завершении всего вспыхнул и весь дом, расположенный в одной из заброшенных воинских частей неподалеку от украинской столицы. Для участия в съемках была привлечена целая группа пиротехников, на съемочной площадке дежурила машина пожарной и скорой помощи, представители МЧС с мощнейшими огнетушителями. "Слава богу, - говорит Игорь Лихута, - все это не понадобилось, но иногда было реально страшно за Таисию. Наличие гримвагенов, разной аппаратуры, огромного количества машин, в том числе и с мигалками, пиротехнические взрывы создавали ощущение, что снимается какой-то голливудский блокбастер. Не хватала только полицейских вертолетов и криков: "Всем лежать!".
Съемки начались в час дня и продолжались до 5 утра. Несмотря на то, что всю ночь работали обогреватели, в павильоне держалась нулевая температура, и на съемках Таисия не могла снять угги. А вот наряды для клипа придумала Анжела Лисица, известная сотрудничеством с самыми популярными исполнителями, которая специально для съемок прилетела из Швейцари,.
Клип снят, теперь он находится на стадии монтажа, и скорее всего, увидит свет в конце марта, когда Таисия вернется из своего гастрольного тура по городам Поволжья. После съемок в музыкальных программах, посвященных 8 марта, Таисия улетает на гастроли. Первый концерт состоится 11 марта в Нижнем Новгороде.