Отличие Саентологии от других философий

09.03.2011

9 марта 2011 года. Нижегородский Центр «Дианетика» проводит презентацию классической лекции «Отличие Саентологии от других философий», прочитанную Основателем Саентологии Л. Роном Хаббардом в июне 1960 года. Эта тема особо актуальна в последнее время, в связи с огромным интересом общественности к новой религиозной философии.

В этой лекции о поисках истины Л. Рон Хаббард обрисовывает основные принципы, которые отличают Саентологию и согласно которым каждый человек сам отправляется на поиски, чтобы открыть для себя истину. В ходе этого необычайного поиска, полного приключений, люди получают новые озарения и понимания, пока, к их полному удовлетворению, не найдут ответов на главные вопросы о них самих и о жизни. И на этом пути они обретают всё больше и больше свободы, которую уже не потеряют и которая может появиться только благодаря знанию того, что есть истина для них самих.
Каждый человек пытается узнать истину о самом себе и раскрыть, к собственному удовлетворению, тайны жизни. Поэтому на протяжении многих тысячелетий существовали бесчисленные философские и религиозные учения, в которых предпринимались попытки просветить людей, предлагая ответы на их вопросы. Но когда последователи этих учений утверждали, что только их ответы правильные, — даже настаивали на этом, — они преграждали миллионам людей дорогу к большей свободе. Ведь, как показывает история, заставлять индивидуума соглашаться с истиной, вместо того чтобы позволить найти её самому, — это дорога не к свободе, а к порабощению мысли и к вере.
Классические лекции - это жемчужины, выбранные из сокровищницы аудио-записей Л. Рона Хаббарда. Они интересны как для тех, кто уже знаком с Дианетикой и Саентологией, так и для людей, которые только хотят познакомиться с этим предметом. Их особенность заключается в том, что они содержат знания о жизни и различных ее проявлениях, которые должны быть у каждого.

За дополнительной информацией обращайтесь: (831) 246-81-91


Елена
-12.5