Столетие со дня рождения великого гуманиста

10.03.2011

Религиозная группа «Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга», готовится отметить 100 летие со дня рождения основателя Саентологии — ученого, философа и гуманиста, Л Рона Хаббарда.

Религиозная группа «Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга», готовится отметить 100 летие со дня рождения основателя Саентологии — ученого, философа и гуманиста, Л Рона Хаббарда.
Л. Рон Хаббард не укладывается в рамки обычных представлений об «основателе религии». «Я не жил затворнической жизнью - писал он в статье «Моя философия» - и презираю мудреца который вовсе не жил и ученого, который не делиться своими знаниями. Многие люди были мудрее меня, но мало кто прошел столько дорог. Мне пришлось повидать жизнь сверху вниз и снизу вверх. Я видел как она выглядит с обеих сторон. И я знаю, что существует мудрость и существует надежда»
Посвятив большую часть своей жизни изучению человеческого разума и духа, Л. Рон Хаббард также достиг профессиональных высот в более чем двадцати различных областях деятельности, от авиации и минералогии, до литературы и судовождения
В гуманитарных исследованиях Л. Рон Хаббард, впервые в истории, применил методологию точных наук. Результатом стала уникальная философия, сравнимая по точности с математикой. Эта философия получила название Саентология (от латинского scio - знание и греческого logos - изучение) Благодаря своей точности она стала прикладной дисциплиной. На основе своих открытий Л. Рон Хаббард разработал множество эффективных решений для проблем человека и общества.
«Мне нравится помогать другим, - писал он - и для меня величайшее удовольствие в жизни видеть, как человек освобождается от теней, омрачающих его дни. Эти тени кажутся ему такими плотными и ложатся на него таким тяжким бременем, что когда он обнаруживает, что это лишь тени, и он может видеть сквозь них, проходить сквозь них и вновь оказываться на солнце, он в полнейшем восторге. И боюсь, что я в таком же восторге, как и он.»
В 1951 году, Л. Рон Хаббард впервые экспериментально подтвердил духовную природу человека, что сделало Саентологию религиозной философией. Вскоре была образована первая Саентологическая церковь «Саентология — писал Л. Рон Хаббард - неожиданно доказывает все то, что человек отстаивал тысячелетиями: что у человека есть душа, что он является душой и что, когда мы пренебрегаем этим, остаются лишь материя, неудача и смерть.»
Сегодня, более 8300 саентологических церквей миссий и групп действует в 165 странах мира. Саентология стала единственной крупной конфессией, которая появилась в двадцатом столетии. Число тех, кто изучает и применяет Саентологию превысило 10 миллионов человек. В Санкт-Петербурге группа саентологов существует уже более двадцати пять лет.

За дополнительной информацией
обращаться : 8-(812)-305-38-69
scientology_spb@mail.ru
Надежда Ивановна Щемелева
представитель религиозной группы
“Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга”
www.scientology.ru
www.prozwetanie.ru
www.lronhubbard.com
www.scientologyfacts.ru