Борцы с наркоманией вышли на Манежную площадь

15.03.2011

В прошедшие выходные активисты московского отделения международного движения "За мир без наркотиков" провели традиционную просветительскую акцию на Манежной площади, направленную на борьбу с проблемой, принимающей апокалиптический характер - наркотиками.

Акции проходят регулярно на протяжении года и носят превентивный характер. Горожан с помощью буклетов "Вся правда о наркотиках" информируют о разрушительном воздействии наркотических препаратов. При изучении буклета миф о легких и безвредных наркотических препаратах рассыпается на части.
Интересен тот факт, что большинство людей, которые принимают наркотики, не имеют ни малейшего представления о том, что наркотики делают с ними.
Тема наркомании актуальна для общества, и прохожие с интересом брали у активистов движения буклет "Вся правда о наркотиках". Но попадались и такие, которые считают, что их это не касается.
К сожалению, от наркомании страдают не только сами "потребители": ради "кайфа" наркоман готов пойти на преступление, и чаще всего так и происходит. Поэтому вопрос реабилитации и предупреждения наркомании не может являться только делом "самих утопающих".
Движение "За мир без наркотиков" активно поддерживается Церковью Саентологии в рамках её социальных программ по улучшению общества. Основатель Церкви Саентологии, философ и гуманист Рон Хаббард говорил о наркотиках как о "наиболее разрушительном элементе в нашей культуры" не ради красного словца. Его исследования привели к появлению совершенно нового понимания того, почему наркотики оказывают на человека пагубное воздействие даже спустя годы после прекращения их приема, и что проблема наркомании не ограничивается только теми наркотиками, которые запрещены законом , а охватывает также и медицинские препараты, и вещества, загрязняющие окружающую среду.
Дополнительные сведения о работах Л. Рона Хаббарда можно узнать на сайте www.scientology.ru.