С прицелом на лидерство: группа компаний «ГЕРЦ» подвела итоги года и огласила планы на будущее.

15.03.2011

Ведущий игрок украинского рынка недвижимости и строительная компания №1 на рынке Донецка, в рамках празднования по случаю 21-й годовщины с дня основания компании, подвела итоги работы 2010 года и огласила планы по развитию.

Несмотря на сложную ситуацию, вызванную кризисом 2008 года на украинском рынке недвижимости, компания продолжала работу с собственными 3 объектами из них: 2 жилых комплекса и один гостиничный комплекс, общей площадью 41 269 кв.м.
В 2010 году по сравнению с 2009 годом доходы компании увеличились на 60% за счет продажи жилья построенного в Донецке.
Приоритетным курсом в работе на протяжение 2010 года для группы компаний «Герц» стало сохранение и развитие строительного направления и поиск новых Заказчиков на генподрядные услуги.
В 2010 году были открыты две кредитные линии в одном из украинских банков на два проекта в Донецке и Киеве. Инвестиции в 2010 году по сравнению с 2009 годом выросли на 80%.
Группа компаний «Герц», как Генеральный строительный подрядчик ввела в эксплуатацию бизнес-центр «Глобус» (класса «А»), который находится в сквере имени Горького в Ворошиловском районе г. Донецка. Общая площадь объекта 10 525 кв.м.
«В 2010 г. количество сделок купли-продажи элитной недвижимости в Киеве (от $300 тыс.), по сравнению с 2009 годом увеличилось на 25%. Не смотря на рост объемов продаж недвижимости высокой ценовой категории, в обозначенный период наблюдалось небольшое снижение доли элитного сегмента в общем числе сделок купли-продажи», - обозначил Валерий Кирилко, директор Девелоперской компании «Герц». В Киеве в сегменте элитной недвижимости ведется строительство 10 жилых комплексов, четыре из которых начали строить в 2010 года.
Группа компаний возобновила строительство жилого комплекса премиум-класса по улице Пирогова в Киеве и планирует во втором квартале 2012 года ввести в эксплуатацию жилой дом площадью 10,847 тыс. кв.м.
В ближайших планах группы компаний «Герц», в качестве Генерального подрядчика продолжить строительство гостиницы в Крыму (Крымская Ривьера) и начать строительство двух гостиниц международных сетей в Киеве и Донецке.
На достройку трех жилых объектов, которые находятся на разных этапах развития группа компаний «Герц» планирует потратить 80 млн. грн.
В 2011 году компания планирует ввести в эксплуатацию два дома в Донецке общим объемом около 36 тысячи квадратных метров.
В первом квартале текущего года был сдан в эксплуатацию жилой комплекс «Пульсар», который состоит из двух 17-этажных домов жилой площадью 12,413 тыс. кв. м., на первом этаже размещены офисные и торговые помещения площадью 869 кв. м.
Во втором квартале планируется ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Магнат». 18-этажный жилой комплекс имеет общую площадь 13,929 тыс. кв. м., площадь коммерческого назначения в составе комплекса составит 2,954 тыс. кв. м.







Группа компаний «Герц» активно вкладывает в развитие собственных сотрудников. В 2010 году совместно с преподавателями Киево-Могилянской Бизнес Школы была разработана программа «Основы Менеджмента», которая состоит из 8 модулей и полностью была освоена 34 менеджерами компании «Герц». По программам «Экономическое обоснование проектов», «Методология управления проектами», «Управление проектами» прошли обучение и сертификацию, в том числе международной ассоциации по управлению проектами IPMA© 11 руководителей проектов компании.
Кроме того, Президент группы компаний Ротов Александр Сергеевич был выбран представителями Европейского Экономического Сената ( главный офис в Германии) в качестве нового сенатора от Украины, отвечающего за направление «архитектура и урбанизация городов».




Информационная справка:

Деятельность группы компаний ГЕРЦ сосредоточена на рынке недвижимости по двум основным видам деятельности:
• Строительные услуги Генерального подряда;
• Девелопмент проектов недвижимости (развитие своих и внешних проектов);
21 год активной работы на украинском строительном рынке позволяет компании «Герц» успешно совмещать многолетний опыт строительства с новыми технологиями управления качеством в соответствии стандартам серии ISO 9001:2008, которые внедрены на предприятии.
Сейчас группа компаний «Герц» - одна из крупнейших в строительной отрасли Украины и строительная компания №1 на рынке Донецка. Только за последние три года завершено строительство трех жилых комплексов, трех гипермаркетов «METRO CASH&CARRY», четырех гипермаркетов и торговых центров «АШАН», центра предпродажной подготовки автомобилей, строительство и реконструкция трех больниц и медицинских центров.
Рекорды в скорости строительства гипермаркетов «METRO» (3 месяца 5 дней) и «АШАН» (5 месяцев 11 дней) - также на счету группы компаний «ГЕРЦ».