Компания Infor объявляет о планах принять в штат 400 инженеров и сообщает о росте выручки от продаж лицензий на программное обеспечение в третьем квартале на 17%

17.03.2011

В нынешнем году ожидается выход на рынок двух важных продуктов

АТЛАНТА, 16 марта 2011 года. – Компания Infor, ведущий поставщик коммерческого программного обеспечения более чем 70 тысячам клиентов, объявила о планах расширения штата инженеров путем найма на работу еще 400 разработчиков ПО.

«В этом году мы готовы предложить нашим клиентам еще больше преимуществ и новых решений, чем когда-либо раньше. Мы считаем эту инвестицию в исследования и разработки особенно важной, учитывая инновационный характер нашей деятельности, – говорит Сома Сомасундарам (Soma Somasundaram), старший вице-президент глобального подразделения разработки продукции. – Все наши ныне работающие и новые инженеры сосредоточатся на одной задаче – создании отлично работающих приложений».

Это энергичный шаг последовал за успешным окончанием первого квартала под руководством новой управленческой команды. «Результаты третьего квартала дали нам преимущество на второе полугодие, причем мы показали отличные результаты как по валовой выручке, так и по балансу, – говорит Штефан Шолл (Stephan Scholl), исполнительный вице-президент по международным продажам. – К примеру, выручка от продаж лицензий выросла на 17 процентов, а операционная маржа – на 24 процента1. Хорошая прибыль и высокая эффективность работы обеспечили рост маржи, а объем денежного потока превысил наши планы на квартал». Более высокая маржа наряду с дальнейшими инвестициями в повышение эффективности работы станут дополнительным движущим фактором в разработке продукции.

«Наши клиенты положительно оценили новые продукты, интеграцию на основе платформы ION, а также нашу работу по повышению удобства работы пользователей. В этом квартале у нас появилось 400 новых клиентов. Для существующих клиентов мы планируем повысить качество обслуживания – их ждут как давно ожидаемые, так и совершенно новые разработки!» – говорит Дункан Ангоув (Duncan Angove), президент компании по разработке продукции, поддержке и маркетингу.

Infor планирует немедленно приступить к поиску разработчиков, чтобы расширить линейку продукции до конца 2011 года. Инновации коснутся как ключевых отраслевых приложений для производства, дистрибуции, государственного сектора и гостиничного бизнеса, так и передовых межотраслевых решений Infor, в том числе в сфере управления финансами, активами, персоналом, работой с клиентами, цепями поставок и жизненным циклом продукции.

О компании Infor
Компания Infor – это ведущий поставщик бизнес-приложений и услуг, помогающий более 70 тысячам клиентов в 125 странах повышать производительность работы и добиваться роста. Более подробную информацию о компании Infor см. на сайте www.infor.com.


Для получения дополнительной информации обращайтесь к следующим сотрудникам:
Елена Козлова
BCOM
kozlova@bcom.ru
8 (495) 661-68-29


1 Результаты деятельности Infor и Softbrands за третий квартал 2011 финансового года по сравнению с третьим кварталом 2010 финансового года.