Эдуардо Саверин запускает новый проект


Сооснователь Facebook и бывший напарник Цукерберга инвестировал более трех миллионов долларов в стартап Jumio

Общий бюджет нового проекта составляет около 6,5 миллионов долларов. По мнению Саверина, склонного критически относиться к новым идеям, данный проект имеет хорошие перспективы.

Руководство нового сервиса онлайн-платежей Jumio придерживается принципиального мнения, что люди должны отказываться от использования при своих расчетах наличных денег. В качестве одного из существенных недостатков этого вида платежей состоит, по их идее, в том, что через купюры передаются болезнетворные бактерии. К тому же, они наносят вред природе, поскольку сделаны из бумаги.

Эдуардо Саверин закончил Гарвардский университет, занимал должность финансового директора Facebook в самом начале существования этой социальной сети. Он выступил в роли главного консультанта при написании книги «The Accidental Billionaires», которая легла в основу фильма «Социальная сеть» Дэвида Финчера.

Хотя 28-летний Эдуардо Саверин фактически не участвует в управлении Facebook, его доля в этом проекте помогла стать ему миллиардером. Поскольку Facebook не является публичной компанией, точная величина доли Саверина не известна, но, по сведениям некоторых СМИ, ему принадлежит пять процентов акций стоимостью в 2,5 миллиарда долларов.

Источник: http://www.brainity.ru/person/news/10004/