«Кромм–офис» управляет многоквартирными домами на базе программы 1C:ВДГБ для учета в УК ЖКХ


Завершена автоматизация бухгалтерского и налогового учета в Управляющей Компании «Кромм–офис» на базе программного продукта 1C:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК 8

«Кромм–офис» управляет многоквартирными домами на базе программы 1C:ВДГБ для учета в УК ЖКХ
В Управляющей Компании «Кромм–офис» проведено внедрение программы 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК http://www.vdgb.ru/1c-vdgb-soft/zhkh/1c-vdgb_tszh/ , разработанной на платформе 1С: Предприятие 8 для автоматизированного ведения бухгалтерского и налогового учета управляющих компаний и предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

На рынке управления недвижимостью ООО «Кромм-офис» работает с 1992 года. Фирма оказывает услуги по управлению многоквартирными домами. Управляющая компания считает своей миссией содействие реформированию жилищного сектора города Москвы, предоставляя качественные услуги по управлению многоквартирными домами, удовлетворяя все запросы жителей по организации технического обслуживания, содержания и благоустройства жилых домов.

Для автоматизации бизнес–процессов руководством компании был выбран программный продукт 1С:ВДГБ для учета в УК ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, поскольку он позволяет решать ряд специфических для сферы ЖКХ задач, таких как учет владельцев имущества, учет жилого и нежилого фонда, подомовой учет затрат, жилищно-коммунальные расчеты. При этом программа обеспечивает создание специализированных форм отчетности и печатных паспортного стола.

Интеграция с 1С: Бухгалтерией 8 http://www.vdgb.ru/1c_software/1c_system_applications/1c_accounting/ позволяет вести стандартный бухгалтерский и налоговый учет без необходимости совершать обмен и выгрузки между модулями учета квартплаты и бухгалтерии, включая:

- Учет материалов;
- Складской учет;
- Учет торговых операций и операций с денежными средствами;
- Учет основных средств и нематериальных активов;
- Учет производства и начисление заработной платы;
- Учет хозяйственной деятельности нескольких организаций в единой базе;
- Возможность применения любых налоговых режимов (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переход с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут.

Внедрение 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК проведено в ООО «Кромм-офис» без существенных изменений конфигурации, поскольку типового функционала программы оказалось достаточно для реализации поставленных задач. В ходе работ специалистами компании «1С:ВДГБ» проведены:

- первичные консультации и начальное обучение 1С http://www.vdgb.ru/1c_services/user_training_1c/;
- подписка на информационно-технологическое сопровождение 1С http://www.vdgb.ru/1c_services/complex_support/its/ .


Источник: сайт 1С:ВДГБ www.vdgb.ru