Компания УЦСБ провела семинар «Современные решения по обеспечению сетевой безопасности. Теория и практика»

22.03.2011

4 марта 2011 компания Уральский Центр Систем Безопасности (УЦСБ) совместно с Cisco Systems и S-Terra CSP провела семинар, посвященный обеспечению информационной безопасности в современных сетях передачи данных.

4 марта 2011 компания Уральский Центр Систем Безопасности (УЦСБ) совместно с Cisco Systems и S-Terra CSP провела семинар, посвященный обеспечению информационной безопасности в современных сетях передачи данных. В семинаре приняли участие руководители и ведущие специалисты ИТ-служб крупных финансовых организаций, предприятий машиностроительной отрасли, государственных органов из Екатеринбурга и Свердловской области. Эксперты УЦСБ, S-Terra CSP и Cisco Systems рассказали о современных решениях в области информационной безопасности, принципах построения безопасной архитектуры ЛВС предприятия, обеспечении безопасности в беспроводных сетях.

Вниманию участников семинара был представлен демо-стенд, объединяющий решения компаний Cisco Systems и S-Terra CSP в области информационной безопасности (такие, как управление VPN-шлюзами S-Terra CSP с помощью ПО Cisco Security Manager).

В заключительной части семинара участники проверили свои силы в лабораторной работе по настройке VPN-шлюзов безопасности S-Terra CSP. Под руководством специалистов департамента информационной безопасности УЦСБ и директора специальных проектов S –Terra CSP Алексея Афанасьева они выполнили настройку оборудования и проверили работоспособность кластера VPN-шлюзов.

Анкетирование участников семинара показало, что около 30% аудитории считает представленные решения и технологии актуальными для своего предприятия, 33% аудитории уже используют решения S-Terra, более 70% внедрили решения Cisco, и около 40% предприятий, представители которых приняли участие в семинаре, заинтересованы в тестировании представленного оборудования и программных продуктов.

www.ussc.ru