Практический экзамен Cisco CCIE снова можно будет сдать в Москве


16 - 20 мая в столице уже в девятый раз будет работать мобильная лаборатория Cisco

Практический экзамен Cisco CCIE  снова можно будет сдать в Москве
В период с 16 по 20 мая отечественные специалисты по информационным технологиям вновь получат возможность сдать практический сертификационный экзамен Cisco CCIE (Cisco Certified Internetwork Expert) по специализациям «Маршрутизация и коммутация» (Routing & Switching) и «Безопасность» (Security). Для этого им не понадобится выезжать за рубеж: в Москве уже в девятый раз будет развернута специализированная мобильная лаборатория Cisco.
Основная задача данного проекта, разработанного и реализуемого подразделением Learning@Cisco, - дать возможность профессионалам ИТ-индустрии подтвердить свою квалификацию в максимально комфортных условиях и с минимумом затрат - как временных, так и финансовых.
Сертификат Cisco CCIE присваивается специалистам, обладающим наиболее высоким уровнем компетенции в области сетевых технологий. Достаточно сказать, что в самой компании Cisco количество обладателей этой квалификации не превышает 3% всех сертифицированных сотрудников. Для получения степени Cisco CCIE необходимо сдать два экзамена – письменный и практический. В ходе письменного квалификационного экзамена проверяются теоретические знания претендентов. Успешно сдавшие этот экзамен допускаются к 8-часовому практическому тесту, позволяющему оценить умение кандидата настроить несколько сложных сетей в соответствии с заданными условиями.
В рамках работы лаборатории с 16 по 20 мая будет выделено тридцать мест (по шесть в каждый день сессии) для сдачи экзамена по специализации «Маршрутизация и коммутация» и пять мест (по одному в каждый день сессии) – по специализации «Безопасность».
Предстоящий визит мобильной лаборатории в Москву будет уже вторым по счету в текущем году (ранее аналогичная возможность предоставлялась российским ИТ-специалистам в марте). Зарегистрироваться для сдачи экзаменов можно здесь.
Более подробную информацию о программе мобильной лаборатории и условиях регистрации на экзамен можно найти на портале Cisco Learning Network.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.