ИТОГИ 10-ЛЕТНЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ СПСР-ЭКСПРЕСС. СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ НА ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД

23.03.2011

18 марта 2011 состоялась пресс-конференция, посвящённая 10-летнему юбилею крупнейшего экспресс-оператора -компании СПРС-ЭКСПРЕСС . На пресс-конференции обсуждали стратегии развития компании, инновации в сфере курьерской доставки и перспективы расширения рынка логистики.

ИТОГИ 10-ЛЕТНЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ СПСР-ЭКСПРЕСС.  СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ НА ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД
18 марта состоялась пресс-конференция по случаю 10-летнего юбилея всероссийского экспресс-оператора СПСР-ЭКСПРЕСС. Спикеры компании подвели итоги 10-летней деятельности и рассказали о стратегии развития компании на ближайшее будущее.
Российская компания СПСР-ЭКСПРЕСС, работающая на рынке курьерской экспресс-доставки уже 10 лет, продолжает наращивать свои обороты и занимать лидирующие позиции. В настоящий момент СПСР-ЭКСПРЕСС уверенно контролирует около 20% российского рынка. В 2010 году темп роста компании составил 25%, в то время как рост рынка в целом оставался на 10% отметке.
Рост бизнеса и финансовые показатели компании позволяют в 2011 г. вложить в развитие бизнеса более 200 млн. руб. В юбилейном году компания СПСР-ЭКСПРЕСС планирует расширение географии предоставляемых услуг, введение доставки «выходного дня». И это далеко не все нововведения, которые будут реализованы.
Одно из стратегических направлений компании – поддержка и сотрудничество с компаниями - представителями дистанционной торговли. Этот сегмент рынка с каждым днем наращивает свои обороты. По прогнозам компании в ближайшие 5 лет дистанционная торговля будет развиваться со средней скоростью более 40% в год. Исторически СПСР-ЭКСПРЕСС первой среди компаний экспресс-доставки в России вышла на рынок дистанционной торговли и начала сотрудничество с крупными Интернет-магазинами. На данный момент компания сохраняет свое лидерство в этом сегменте, предлагая рынку все новые возможности и проекты.
Во время пресс-конференции представители компании анонсировали уникальную услугу для Москвы – срочная экспресс-доставка на легких и маневренных скутерах, которым не страшны московские пробки. Официальный пресс-релиз о новых возможностях СПСР выйдет в ближайшее время.
Также, компания поделилась информацией о своих планах по развитию услуг международной доставки для своих клиентов. По словам генерального директора Солодкина В.М. спрос на такой вид доставки растет, хотя пока еще не достиг докризисного уровня. СПСР в своей стратегии особый акцент делает на импорте, который по-прежнему преобладает в структуре международных отправок в России. «На сегодняшний день 1-2 российские компании обладают необходимыми мощностями для поддержки потребностей рынка по доставке из за рубежа, и наша компания в их числе. Мы планируем, что доля таких отправлений в обороте СПСР достигнет 5% к 2012 г.».

В планах компании СПСР-ЭКСПРЕСС на ближайший год – завоевание дополнительных 3% российского рынка курьерской доставки, что должно быть обеспечено 33%-ным ростом объема продаж, совершенствованием и модификацией предлагаемых услуг, расширением присутствия компании на рынке доставки товаров дистанционной торговли.

Факт-лист:
• Компания СПРС-ЭКСПРЕСС была основана в 2001 году. Предоставляет широкий спектр услуг в области почтовых и грузовых перевозок, а также в области логистики. Занимает одну из лидирующих позиций на рынке экспресс-доставки в России.
• В компании работают более 2500 сотрудников, только собственный автопарк насчитывает свыше 400 единиц техники.
• Развитая филиальная сеть: 200 филиалов по всей России. В компании имеется собственные современные складские помещения и автоматизированная сортировочная линия, позволяющая обрабатывать до 100 тонн грузов в день.