Концепция микрорайона в г. Балашиха


В марте 2011 года состоялось заседание Инвестиционного комитета Управляющей компании "Капитал Инвест", на котором рассматривался ряд девелоперских проектов жилищного строительства в Московской области. После проведенного анализа экономической эффективности проектов был выбран Проект по строительству микрорайона в г. Балашиха. Данный проект будет реализован за счет средств Фонда.

Концепция микрорайона

Со стороны москвичей и граждан, приехавших с регионов, растет интерес к городу Балашихе по нескольким причинам:

Город Балашиха - «жемчужина Подмосковья». Cо всех сторон город окружают леса, и в самом городе лесопарки занимают немало места. Место строительства нашего жилого комплекса по Балашихинскому шоссе прямое тому подтверждение.

Город Балашиха близко расположен с Москвой. Современный Балашихинский район с запада примыкает к городской столичной черте, и добраться в Балашиху на машине или на автобусе от «Щелковской» или «Шоссе Энтузиастов» около 20 минут. К тому же, начала воплощаться в жизнь идея о проведении в Балашиху линии легкого метро. От «Щелковской» будет проложена ветка из 13 станций, привязанных к балашихинским пунктам пересадки – станция Балашиха, деревня Черная и т.д. По мнению специалистов, метро – «легковушка» сможет перевозить до 25 000 человек в час.

Стирание грани между Москвой и Балашихой по уровню и условиям жизни людей. Администрация района разрабатывает пилотную программу, связанную с созданием новых рабочих мест. Покупателям квартир предлагается современный «монолит», возводимый с учетом всех последних слов градостроительной науки, растет количество мест отдыха, торговых точек, спортивных сооружений и прочих объектов инфраструктуры.

Планируемый к застройке жилой комплекс расположен в северной части г. Балашиха Московской области.

Основными транспортными связями являются Щелковское шоссе, Шоссе Энтузиастов, Балашихинское шоссе, железная дорога (Горьковское направление).

Общая площадь территории ориентировочно – 33,0 га, в том числе под жилую застройку около 20,5 га, участок площадью около 11,0 га – под размещение объектов коммунального назначения, участок площадью около 1,5 га – под размещение Общественного центра.

Балашиха находится всего в 5 км к востоку от МКАД вдоль основных транспортных магистралей: "Волга-1" и Щелковского шоссе. Добраться из Москвы к месту застройки можно несколькими способами.


Lesi
Lesi
+993.5