Новости Европейского здравоохранения из первых рук. Уникальный семинар в Бельгии


«Существует только один заменитель воображения – опыт». Д.Берджес.

Бельгия – столица Евросоюза. Медицина этой страны отражает достижения и проблемы всей европейской системы здравоохранения. В целом, уровень оказания медицинской помощи в Бельгии очень высок. Врачи в этой стране стоят на втором месте, среди профессионалов, вызывающих наибольшее доверие населения.

Известно, что в плане финансирования здравоохранения Бельгия значительно опережает Россию (9,6% ВВП против 4-5%). Становятся понятны позиции скептиков говорящих о трудностях адаптации западных наработок на российской почве. Однако проводимые сегодня в нашей стране реформы здравоохранения призваны улучшить ситуацию и приблизить медицинские учреждения России к европейскому уровню. А каков этот «уровень»? Став участником семинара «Европейское здравоохранение. Опыт медицинских учреждений Бельгии» (30 мая - 3 июня 2011 г.), Вы сможете четко ответить для себя на этот вопрос, увидев все своими глазами.

Приняв участие в программе, Вы приобретаете:

• Детальное представление о европейской системе здравоохранения: в Бельгии накоплен большой опыт по информатизации сферы здравоохранения, имеется множество ценных наработок в области организации экономики, оснащения лечебных учреждений и системы повышения квалификации специалистов.
• Прямые контакты с руководителями клиник и возможности для дальнейшего сотрудничества по проведению стажировок и обмену профессиональным опытом;

В рамках мероприятия - посещение Университетской больницы в Генте в Генте и Европейской клиники Clinique de l'Europe в Брюсселе.
Запланированы экскурсии в Брюсселе, Генте и Амстердаме
Запись на семинар и организационные моменты поездки – на сайте ЦНТИ «Прогресс».


Об организаторе семинара: Центр научно-технической информации «Прогресс» - крупнейший в России центр обучения и повышения квалификации. В активе компании – более 60 актуальных тем семинаров по направлению «Здравоохранение».
Контактная информация: client@cntiprogress.ru, тел. +7 (812) 327-46-29, факс: +7 (812) 327-49-57.