Ресурс Сервис провела семинар «Снижать риски стало проще!» Часть 2


Компания Ресурс Сервис провела семинар «Снижать риски стало проще!» Часть 2. На семинаре с участием компании Symantec были обсуждены вопросы актуальных угроз корпоративному бизнесу и решения по защите информации.

Компания Ресурс Сервис провела семинар «Снижать риски стало проще!» Часть 2. На семинаре с участием компании Symantec были обсуждены вопросы актуальных угроз корпоративному бизнесу и решения по защите информации.

Данное мероприятие стало вторым в цикле семинаров, посвященных упрощению снижения рисков информационной безопасности, которые компания Ресурс Сервис организует для ИТ-специалистов и специалистов по информационной безопасности.

Основными темами семинара стали:
 создание и контроль политик информационной безопасности в рамках предприятия;
 определение рисков и критических уязвимостей системы безопасности предприятия;
 оценка инфраструктуры и информационных процессов;
 отчетность и мониторинг информационной системы в соответствии с политиками ИБ;
 построение безопасных систем;
 доставка и принуждение к использованию обновлений системного и прикладного ПО;
 автоматизация процессов для повышения эффективности работы предприятия.

На семинаре эксперты Ресурс Сервис представили стратегию компании по обеспечению информационной безопасности. Специалисты компании Symantec рассказали о создании и управлении IT-политиками на базе решения Symantec Control Compliance Suite. ИТ-специалисты Ресурс Сервис поделились опытом внедрения и эксплуатации продукта Symantec IT Management Suite на практике.

Компания Ресурс Сервис имеет статус Symantec Platinum Partner. По итогам деятельности Ресурс Сервис была признана Symantec «Лучшим партнером 2010 финансового года по консалтингу» и «Партнером года по продвижению решений Symantec Endpoint Management в 2010 году».

ЗАО «Ресурс Сервис» - российская консалтинговая компания в области информационных технологий. Создана в 2000 году. Предоставляет полный комплекс услуг в области ИТ-консалтинга, внедрения информационных технологий, поддержки и аутсорсинга ИТ-систем. Более подробную информацию можно получить по адресу: www.resourceservice.ru.


mascha
-0.5