Стали доступны малоизвестные факты биографии Л. Рона Хаббарда

30.03.2011

26 марта в Нижнем Новгороде прошла презентация DVD с короткометражными фильмами, посвященными вехам и малоизвестными фактам биографии исследователя, философа, гуманиста, основателя Саентологии Л. Рона Хаббарда (1911 — 1986 г.г.).

Презентация биографического диска прошла во время празднования 100-летнего юбилея Л. Рона Хаббарда. В него вошли краткий обзор жизни Л. Рона Хаббарда и автобиографические этюды — всего 25 коротких видео о различных этапах его жизни, начиная от ранних его приключений и заканчивая его профессиональной карьерой.

Эти видео этюды, озвученные самим Роном Хаббардом, дают возможность узнать зрителям
о том, как молодой Рон познакомился с человеком, увлекшим его первыми теориями о человеческом разуме, о его работе рейнджером во время школьных каникул, о том, как он урезонил слишком плохо воспитанного учителя в школе, его описание самого длинного предложение и того, что открыло ему глаза на загадку памяти, а также много других интересных подробностей его биографии.

Небольшие малоизвестные истории биографии Л. Рона Хаббарда дают зрителю представление об этом удивительном человеке, посвятившем большую часть своей жизни изучению человеческого разума и духа, и достигшем профессиональных высот в более чем двадцати шести различных областях деятельности, от авиации и минералогии, до литературы и управления судами.

В статье «Моя философия» Л. Рон Хаббард писал: «Я прожил отнюдь не отшельническую жизнь и питаю презрение к мудрецам, которые не жили по-настоящему, и к ученым, которые не делятся добытым знанием. Я изучил жизнь вдоль и поперек; я знаю, какова она во всех ее проявлениях. И я знаю, что существует мудрость и существует надежда»

В настоящее время видео с этого юбилейного биографического диска на 15 языках, в том числе и русском, можно посмотреть в режиме онлайн на официальном сайте Л. Рона Хаббарда - http://www.lronhubbard.ru/home.html


Елена
-12.5