Выгодно ли покупать недвижимость в Сан-Себастьян?


В 21 км от Французской границы лежит Сан-Себастьян, летняя столица Испании. Название городу дал монастырь Сан-Себастьяна. Его ещё называют маленьким или южным Парижем за «заимствованный» у французской столицы архитектурный стиль застройки города.

В 21 км от Французской границы лежит Сан-Себастьян, летняя столица Испании. Название городу дал монастырь Сан-Себастьяна. Его ещё называют маленьким или южным Парижем за «заимствованный» у французской столицы архитектурный стиль застройки города.

Сан-Себастьян — это великолепие природы, умеренно атлантический климат (летом не бывает сильной жары, температура редко поднимается выше 25 градусов) и достаточно высокий уровень жизни. Кризис значительно травмировал Испанию, но благодаря своей высокоразвитой экономике Баскский регион достойно выжил. Город удобно расположен с точки зрения транспортной доступности. Самый легкий способ добраться в Сан Себастьян на автобусе, но и все поезда из Мадрида во Францию останавливаются здесь. В 22 км от него находится международный аэропорт, соединяющий город с Барселоной, Мадридом и европейскими столицами. Стоит отметить, что медицинское обслуживание здесь качественное и бесплатное для граждан и резидентов.

Что касается рынка недвижимости, то здесь ситуация стабильна. Сан-Себастьян мало изведан иностранными инвесторами из-за относительно высоких цен. Сохраняя природу и не желая расширять границы города, местные власти ограничивают новое строительство. Поэтому на рынке недвижимости Сан-Себастьяна преобладает вторичное жилье.

Стоимость жилья зависит не только от времени постройки, инфраструктуры, транспортного сообщения, но и от популярности района и близости моря. В самыx дешевых кварталах цена 1 квадратного метра от 2 до 3 тысяч евро. Средняя ценовая категория – 3,5 – 5 тысяч евро. Это относится к квартирам небольшой площади с хорошей отделкой в четырех-пятиэтажных домах. Престижные объекты недвижимости с видом на море, с современным ремонтом и мебелью предлагают за 1 квадратный метр 15 тысяч евро. Несмотря на высокую цену, они достаточно быстро находят своего покупателя.

Сан-Себастьян знаменит своими песчаными пляжами. В городе три основных пляжа: Ондаретта, Сурриола и знаменитый Плайя де ла Конча с мельчайшим белым песком. Поэтому многие приезжают сюда на летний отдых. Даже учитывая сезонный рост цен, в Сан-Себастьян выгоднее снимать квартиру или дом, нежели размещаться в гостинице. По данным www.ArKadia.com, средняя цена аренды летом 700 евро в неделю.



Elena
0