NCR - мировой лидер в сфере автоматизированного внесения депозитов через банкоматы, согласно результатам нового исследования.

30.03.2011

Ведущий производитель банкоматов в мире установил интеллектуальные банкоматы с функцией внесения депозитов в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Северной Америке

ДУЛУТ, Джорджия – Корпорация NCR лидирует по установке банкоматов с функцией внесения депозитов во всем мире, за исключением Японии и Южной Кореи. Такие результаты были получены по итогам исследования лондонской компанией Retail Banking Research (RBR). Внедрение систем автоматизированного внесения депозитов входит в число основных приоритетов финансовых учреждений по всему миру. Согласно прогнозам, по темпам установки такие системы будут вдвое опережать традиционные банкоматы, и NCR продолжает инвестиции в новые технологии, способные повысить уровень удовлетворенности конечных пользователей при внесении депозитов и совершении других операций.

По данным RBR, системы терминалов c автоматическим внесением депозитов будут опережать традиционные банкоматы по масштабам установки. В 27 странах, охваченных в отчете RBR, количество банкоматов с автоматическим внесением депозитов в данный момент уже больше, чем количество банкоматов с системой приема конвертов. В целом на долю NCR на конец 2009 года приходилось 27,3 % мировой базы установленных интеллектуальных систем внесения депозитов, за исключением Японии и Южной Кореи.

Согласно данным в отчете RBR («Deposit Automation and Recycling 2010»), NCR установила больше банкоматов с функцией интеллектуального внесения депозитов, чем любой другой производитель в основных регионах мира, включая Европу, Северную Америку, Ближний Восток и Африку. На рынке Восточной Европы, отличающемся высокими темпами роста, размер установленной базы банкоматов NCR с функцией интеллектуального внесения депозитов почти в 4 раза опережает размер установленной базы таких систем ближайшего конкурента.

Инновации NCR в сфере автоматизации внесения банкнот вносят значительный вклад в успех компании и ее высочайший авторитет среди клиентов и конечных потребителей. Благодаря значительному ускорению процесса внесения депозитов, компания NCR помогает финансовым учреждениям повысить удобство использования банкоматами для своих клиентов и это позволяет увеличить расчетную нагрузку банкоматов, сократить очереди и повысить удовлетворенность конечных пользователей.

«Потребители по всему миру с большим энтузиазмом относятся к технологиям самообслуживания, и автоматизация депозитов — это, вероятно, самая популярная из таких технологий, — говорит старший вице-президент подразделения решений для финансового сектора NCR Майкл О'Лафлин. — Интеллектуальные системы внесения депозитов выгодны как для финансовых учреждений, так и для потребителей, поскольку они позволяют банкам сократить операционные расходы и перевести транзакции, ранее выполнявшиеся через кассиров, на более экономичные и быстрые банкоматы. В то же время потребители и клиенты из сектора малого бизнеса рады ускорению обработки депозитов. Нам очень приятно видеть то, что клиенты из числа финансовых организаций по всему миру выбирают наши системы чаще, чем любые другие, поскольку это служит лучшим доказательством достоинств систем автоматизации депозитов NCR».


О корпорации NCR

Корпорация NCR (NYSE: NCR) — ведущий разработчик передовых технологических решений для оптимизации взаимодействия бизнеса с клиентами. Системы самообслуживания, полуавтоматические системы и сопутствующие услуги NCR пользуются популярностью в сферах финансов и розничной торговли, пассажирских перевозок, здравоохранении, гостиничных услуг, индустрии развлечений, , а также в игорном бизнесе и в государственных учреждениях более 100 стран мира. Штаб-квартира корпорации NCR (www.ncr.com) находится в Дулуте (Джорджия, США).



# # #
NCR — товарный знак корпорации NCR в США и других странах.


Контактное лицо для прессы

Елена Козлова
BCOM
8 (495) 661 68 29
kozlova@bcom.ru