Праздник древонасаждения в Ростове-на-Дону

04.04.2011

9 апреля в Ботаническом саду пройдет очередной Праздник древонасаждения, организованный компанией «ТИТУЛ» и Ростовским региональным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Праздник древонасаждения проводился в Ростове-на-Дону еще в дореволюционное время, но с приходом Советской власти традиция была забыта на многие десятилетия, и впервые после долгого перерыва праздник был проведен в 2010 году по инициативе Ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и генерального директора компании «ТИТУЛ» Евгения Геннадиевича Сосницкого. Несмотря на скромный формат, событие имело широкий общественный резонанс, в связи с чем празднование решено было сделать традиционным.

9 апреля 2011 года в 10:00 на проспекте Буденовском 35, возле входа в офис компании «ТИТУЛ», состоится встреча участников Праздника древонасаждения. Символично, что практически отсюда (с пересечения ул. Б.Садовой и Буденовского проспекта) праздник начинался 100 лет назад, и, отдавая дань традиции, организаторы мероприятия решили начинать празднование именно на этом историческом месте. Отсюда все желающие будут централизованно доставлены автобусом на место посадки деревьев – в Ботанический сад – и получат уникальную возможность принять участие в озеленении Ростова и приобщиться к культурным традициям нашего города. Помимо непосредственной посадки деревьев, программа мероприятия включает концерт и организацию полевой кухни для гостей и участников события.