Джошуа Топольски готовит к выпуску новое интернет-издание


Над новым проектом Топольски работает вместе с другими редакторами, покинувшими Engadget вслед за его главным редактором

Пока не разглашается название нового техноблога, который будет запущен осенью этого года. Информационный сайт будет посвящен гаджетам и высоким технологиям. Новое издание войдет в состав интернет-площадки SB Nation, объединяющей свыше 300 сайтов и блогов спортивной тематики. SB Nation финансируется несколькими венчурными инвестфондами.

Руководитель SB Nation Джим Бэнкофф ранее занимал пост вице-президента AOL. В 2005 году он участвовал в покупке холдингом AOL техноблога Engadget. Руководство Бэнкоффа стало еще одной важной причиной выбора именно этой платформы. По словам Топольского, он доверяет этому человеку, так как Бэнкофф понимает, что они делают.

Об уходе из Engadget его главный редактор Джим Топольски объявил в марте этого года. Основной причиной этого шага считается назначение Арианны Хаффингтон, бывшего руководителя сетевого ресурса The Huffington Post, на должность директора интернет-проектов AOL. Вслед за Топольски Engadget покинули несколько ведущих редакторов, которые и будут работать вместе с ним в новом проекте.

Источник: http://www.brainity.ru/person/news/10505/