Microsoft помогла iTrack сделать рейтинг CMS более точным


Компания Microsoft провела аудит методики сбора данных для рейтинга CMS. В ходе данной проверки результаты и методика признаны правильными, за исключением незначительных ошибок в определении некоторых систем управления сайтами, связанных с неполной обработкой ответа сервера с кодом 401 (HTTP-авторизация).

Благодаря активной помощи в тестировании, оказанной Гайдаром Магдануровым (Руководитель направления веб-технологий Microsoft в России), специалистами компании iTrack был внесен ряд улучшений в методику сбора данных, что позволило сделать статистику по популярности CMS более точной. Кроме того, согласно результатам нового сбора были скорректированы данные по долям CMS за прошлые месяцы.
В первом квартале 2011 года компания iTrack исследовала зоны RU и РФ. В общей сложности было опрошено 3.84 миллиона доменов. В рейтинге платных тиражных систем серьезных изменений не произошло, лидеры сохранили позиции. В рейтинге бесплатных систем произошла смена лидера: Joomla обогнала WordPress и заняла первое место. Сильные изменения произошли в рейтинге CMS по интернет-магазинам: поменялись почти все позиции, а устойчивый рост показали лишь несколько систем.
При анализе зоны РФ, выяснилось, что доля платных тиражных систем в зоне РФ в два раза выше, чем в зоне RU. Это говорит о том, что владельцы сайтов, работающих на платных системах, оказались более восприимчивы к появлению новой зоны и проявили большую активность в регистрации РФ-доменов.
Независимый рейтинг систем управления сайтами (CMS) проводится iTrack с июня 2009 г. и составляется на основе информации о реальных установках на сайтах. В рейтинг включаются платные и бесплатные CMS. Данные обновляются один раз в квартал: http://itrack.ru/research/cmsrate/.
_____________________________________________________________________________________________
Компания iTrack специализируется на разработке сайтов, веб-приложений, аудите сайтов, а также поддержке и сопровождении интернет-проектов. Наша компания динамично развивается. Нас рекомендуют друзьям и деловым партнерам. Цель компании состоит в том, чтобы, основываясь на богатом опыте и обширной базе знаний, обеспечивать качественные и доступные услуги нашим клиентам.
iTrack. Эффективные веб-решения.

Контактное лицо - Станислав Коробков
http://www.itrack.ru
info@itrack.ru
+7 (495) 638 52 14


BuzzMe
+29