Компания "АДЕЛСИ" представляет самый маленький в мире компьютер от SAPPHIRE


Компания SAPPHIRE, один из ведущих мировых производителей видеокарт и материнских плат, недавно сообщила о выходе новой серии компьютерных устройств – мини компьютеров SAPPHIRE Edge-HD.

Компания SAPPHIRE, один из ведущих мировых производителей видеокарт и материнских плат, недавно сообщила о выходе новой серии компьютерных устройств – мини компьютеров SAPPHIRE Edge-HD.

Мини компьютер Sapphire EDGE-HD имеет узкий, стильный корпус и, вероятно, является самым маленьким компьютером в мире - его размер примерно равен размеру книге в мягкой обложке! Стильный дизайн и возможность легкой установки в вертикальном положении делает его одинаково подходящим как дома возле телевизора, так и в офисе рядом с монитором, где он будет занимать минимум места на столе или на полке.

Но не стоит недооценивать его на основании миниатюрности – это полнофункциональный компьютер для дома, учебы или работы. Он оснащен двухъядерным процессором второго поколения с тактовой частотой 1,66 ГГц, оперативной памятью объемом 2, HDD на 250 Гб и модулем WIFI, а также гигабитным LAN и имеет 4 USB-порта. Также мини компьютер оснащен хорошей дискретной графикой с интерфейсом HDMI Full HD (1920x1080) (причем HDMI-кабель и адаптеры HDMI-DVI входят в комплект поставки), а также выходом для VGA-монитора, имеет встроенную аудиокарту с входом микрофона и линейными выходами. Все это возможности позволяют ему без труда справляться с рядовыми офисными задачами, а также воспроизводить потоковое видео или работать в Интернет.

Одной из важных сторон этого мини компьютера является низкое энергопотребление. Мини компьютер SAPPHIRE Edge-HD использует всего примерно 22 Вт под нагрузкой, что, минимум, в 10 раз меньше по сравнению со стандартным настольным компьютером, и меньше энергопотребления большинства ноутбуков, что делает его одним из самых экологичных компьютерных устройств из тех, что есть на рынке. Экономия энергии и рабочего пространства могут оказаться достаточными причинами для перехода на мини компьютер.

Мини компьютер SAPPHIRE Edge-HD замечательно подходит для интеграции в офисную или учебную среду. Пользователь может выбирать любую клавиатуру или мышь – беспроводную или подключаемую через USB-разъем. Компьютер SAPPHIRE Edge-HD поставляется с предустановленной FREE DOS – розничные продавцы или конечные пользователи могут устанавливать любую операционную систему. ПК полностью совместим с Microsoft Windows7, Vista и Windows XP. Все необходимые драйверы находятся на карте памяти USB.

Характеристики этого замечательного мини компьютера приведены ниже:

Процессор: Intel Atom D510 1,66 ГГц, кэш 1 Мб
Память: 2 Гб - DDR2-800
HDD: 2.5'' SATA 250 Гб
Видеокарта: nVidia ION2, память 512 Мб
LAN: Встроенный Ethernet 10/100/1000 Мбит/с
WIFI: Встроенный WIFI-модуль с поддержкой IEEE 802.11 b/g/n
Входы/выходы: 1 VGA, 1 HDMI, 1 RJ45, 4 разъема USB 2.0, 1 аудиовход, 1 линейный выход
Питание: AC 100 ~ 240 В 50/60 Гц,19 В ~ 3,42 A 65 Вт
Монитор: Приобретается отдельно
Клавиатура/мышь: Приобретается отдельно
Размеры: 19,3 (Д) X 14,8 (Ш) X 2,2 (В) см
Вес: 530 г
Операционная система: Предустановленная FREE DOS; поддерживает Win7/Vista/WinXP®

Мини компьютеры Sapphire EDGE-HD уже доступны к продаже в компании "АДЕЛСИ". Гарантия на территории России - 2 года.

Компания «АДЕЛСИ» ( http://www.adelsy.ru/ ) является поставщиком компьютерной техники, промышленного оборудования, графических станций, серверов, периферии, всего более 3000 позиций. Основными преимуществами компании являются: гибкие условия работы, информационная поддержка клиентов, профессиональная сборка серверов и рабочих станций, доставка товаров в регионы, качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Антонов Евгений
PR-менеджер
http://www.adelsy.ru/
тел. (812) 703-83-20