Биотехнологическая компания «Алкор Био» на выставке «Клиническая лаборатория – 2011» в г. Казань


27-28 апреля петербургская биотехнологическая компания «Алкор Био» представит всю линейку своей продукции для лабораторной диагностики в Казани, на специализированной выставке «Клиническая лаборатория – 2011». Выставка пройдет в рамках научно-образовательного форума «Современная лабораторная медицина: инновационные технологии - клинике».

Инициатором этого мероприятия выступило Министерство здравоохранения Республики Татарстан, организатор - Российская Ассоциация медицинской лабораторной диагностики. В работе форума примут участие специалисты лабораторной диагностики и врачи клинических специальностей лечебных учреждений Республики Татарстан, Чувашской и Удмуртской республик, Республики как Марий-Эл, ряда других регионов Российской Федерации.

«Алкор Био» - разработчик и производитель тест-систем для лабораторной диагностики – продемонстрирует на выставке в Казани наборы реагентов для определения гормонов, онкомаркеров, для диагностики аллергии, инфекций TORCH – комплекса, гепатита В. А также полный комплекс для пренатальной диагностики: тест-системы для обследования пациенток в 1 или во 2 триместрах беременности и программу «Исида» для расчета риска рождения ребенка с синдромом Дауна. Помимо этого на стенде «Алкор Био» будут представлены молекулярно-генетические тесты, некоторые из которых являются уникальными для российского рынка: набор «ФармакоГЕН-АКГ», предназначенный для определения полиморфизма генов, связанных с индивидуальной гиперчувствительностью к непрямым антикоагулянтам и возникновением опасных для жизни кровотечений; набор «ОстеоГЕН-М» для определения генетической предрасположенности к остеопорозу; набор «ТромбоГЕН» для определения наследственной тромбофилии и риска возникновения тромбоэмболии легочной артерии, трофических язв и различных акушерских патологий; «ФармакоГЕН-SLC6A4» - уникальный диагностический набор для выявления предрасположенности к развитию тревожных расстройств и депрессий, а также определяющих индивидуальную чувствительность к серотонинэргическим антидепрессантам.

К наиболее значимым разработкам «Алкор Био», которые будут представлены медицинскому сообществу в Казани, можно отнести набор реагентов для диагностики аллергии: «АллергоИФА-специфический IgE» для определения специфических иммуноглобулинов класса Е в сыворотке крови, а также аллергены и смеси аллергенов собственного производства. Ассортимент аллергенов включает все основные группы, необходимые для проведения исчерпывающей диагностики аллергических заболеваний (пищевые, бытовые, пыльцевые, эпидермальные, грибы и т.д.). Новая тест-система компании «Алкор Био» - это единственная на настоящий момент отечественная тест-система с использованием жидких биотинилированных аллергенов для специфической диагностики аллергии, имеющая регистрационное удостоверение Росздравнадзора. Актуальность вывода на российский рынок данного набора сложно преувеличить, поскольку потребность общества в точной, своевременной и безопасной для пациента диагностике аллергии год от года будет только возрастать. Здесь достаточно упомянуть лишь несколько фактов и цифр, которые, кстати, по мнению ряда экспертов, сильно занижены: по данным Всемирной организации здравоохранения за последнее десятилетие число аллергиков в России увеличилось на 20 %; исследования, проведенные Институтом иммунологии ФМБА России, показали, что различными формами аллергии страдает от 17,5% до 30% жителей нашей страны; в России и странах СНГ поражение детей аллергическими заболеваниями колеблется от 5,2 до 15,5%, при этом проявления аллергии могут быть самыми разными: пищевая аллергия, бронхиальная астма, нейродерматит, поллиноз и т.д. На фоне стремительно возрастающего числа людей, страдающих от аллергии, качественная и при этом доступная диагностика аллергических заболеваний становится важнейшей медицинской задачей. Ведь именно от качества диагностики во многом зависит, какова будет степень тяжести аллергических проявлений и насколько эффективным окажется лечение.


Конференция и специализированная выставка будут проходить в Центре «Сайдаш» (г. Казань, ул. Н.Ершова, д.57А)
Время проведения: 27.04.2011 г. с 10-00 до 17-00
28.04.2011 г. с 10-00 до 16-00
Стенд компании «Алкор Био»: № 26

Для справки:
Петербургская компания «Алкор Био» http://www.alkorbio.ru/ была создана в 1992 году. За годы работы на российском рынке «Алкор Био» сформировала вокруг себя самый крупный на Северо-Западе биотехнологический кластер www.alkorbiogroup.ru. В настоящее время компания «Алкор Био» занимает лидирующие позиции среди отечественных разработчиков и производителей реагентов для лабораторной диагностики функции надпочечников и щитовидной железы, гормонов, всех известных видов аллергенов, онкологических заболеваний, опасных инфекционных заболеваний( краснуха, гепатиты В и С и др.) Среди компаний Северо-Западного региона, работающих в области медицинских биотехнологий, «Алкор Био» является самой технологически совершенной, что подтверждается внедренной в компании системой менеджмента качества ISO 9001:2008 и ISO 13485:2003. Ежегодно «Алкор Био» производит свыше 200 тысяч наборов реагентов более 60 наименований, из них большинство имеют знак качества Евросоюза - СЕ mark. Все диагностические препараты, выпускаемые «Алкор Био», зарегистрированы и сертифицированы Росзравнадзором РФ. В настоящее время «Алкор Био» ведет разработку порядка сорока инновационных проектов в области высоких биотехнологий. Совокупный объем инвестиций в эти проекты достигает 20 млн. долл. США. Практически все научные разработки, лежащие в основе проектов, имеют мировую новизну, и на них поданы патентные заявки. Большая часть инновационных проектов «Алкор Био» развивается за счёт собственных средств компании.


anna
0