Игорь Голубятников, ректор МГУПИ: «Демонстрация разработок талантливых ребят позволит предприятиям получить доступ к инновационным идеям молодых специалистов вузов»



Игорь Голубятников, ректор МГУПИ: «Демонстрация разработок  талантливых ребят позволит  предприятиям получить доступ к инновационным идеям молодых специалистов вузов»
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в работе Международного Форума «Роботы-2011» и пресс-конференции. Мероприятие состоится 15 апреля 2011 г. во Дворце спорта Московского государственного университета приборостроения и информатики - МГУПИ (ул. Стромынка, д. 20), при поддержке Минобрнауки РФ.
Цель мероприятия – представить новейшие разработки молодых – школьников, студентов, аспирантов в области робототехники, мехатроники и интеллектуальных систем управления, пробудить интерес молодежи к научно-технической деятельности.
Организаторы мероприятия: МГУПИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, Политехнический музей. Председатель организационного комитета - ректор МГУПИ, д.т.н., профессор И.В.Голубятников.
В программе форума:
• демонстрационная сессия Всероссийского Фестиваля «Мобильные роботы» им. профессора Е.А. Девянина;
• международные молодежные соревнования по робототехнике «EUROBOT»;
• соревнования мобильных минироботов;
• выставка–экспозиция последних достижений в области робототехники, мехатроники, приборостроения
Внимание!!! В рамках демонстрационной сессии будет показан робот-марсоход МАРС-500, участвующий в эксперименте российского космического агентства "Роскосмос" и европейского ESA.

Торжественное открытие Форума состоится 15 апреля в 12:00 во Дворце спорта МГУПИ.
По окончании церемонии открытия ( в 13:00) состоится пресс-конференция и фуршет, во время которого представители СМИ смогут в неформальной обстановке пообщаться со спикерами и взять у них интервью.

Дополнительную информацию и аккредитацию вы можете получить:
Светлана Фисенкова, 8-926-212-08-09, SFisenkova@outdoor-mi.ru
Ирина Малухина, 8-926-729-74-36, IMalukhina@outdoor-mi.ru
Руководитель проекта: Марина Горецкая, 8-916-259-56-58, MGoretskaia@outdoor-mi.ru


Московский государственный университет приборостроения и информатики один из ведущих вузов Российской Федерации в области приборостроения, информационно-измерительных и управляющих систем, информационно - телекоммуникационных технологий, робототехники, мехатроники и других образовательных программ в ноябре 2011 года празднует 75-летний юбилей.
В результате большой работы, проделанной коллективом университета за семьдесят пять лет по развитию и совершенствованию образовательных программ, научно-исследовательской работы, учебно-материальной и научной базы, сформировался современный учебно-научно-исследовательский комплекс в котором работают инженера, программисты, профессора, Заслуженные деятели науки РФ, Лауреаты Государственных премий, члены Российских и Международных академий и получают образование свыше 15 тысяч студентов.
В университете и его филиалах готовят бакалавров, магистров и специалистов, работает докторантура и аспирантура. Обучение ведется по очной, очно-заочной (вечерней), заочной формам и дистанционно. В вузе широко реализуются принципы непрерывного образования. Работает отделение довузовской подготовки, функционирует бесплатная физико-математическая школа для старшеклассников, факультет среднего профессионального образования, реализуются программы послевузовского и дополнительного образования, повышения квалификации и переподготовки кадров.
В составе университета восемь факультетов, 41 кафедра и 10 филиалов, расположенных в Московской, Тверской, Ярославской и других областях. В вузе работает Дворец спорта с бассейном, тренажерными и борцовскими залами, универсальным залом для игровых видов спорта. Летом у студентов есть прекрасная возможность отдохнуть в спортивно-оздоровительном лагере МГУПИ «Алые паруса».
Университет имеет тесные контакты по учебной и научной работе с коллегами из высших учебных заведений и научных центров Германии, Великобритании, Франции, Финляндии, Болгарии, Польши и др. Заключены договоры о сотрудничестве с Берлинским техническим университетом, Софийским, университетом Ювяскюля (Финляндия), Варненским техническим университетом.
Ведущие профессора и научные сотрудники принимают активное участие в крупных международных симпозиумах, конференциях в странах Европы, Америки и Азии, читают лекции и проводят совместную научную работу с вузами и научными центрами зарубежных стран.
Сегодня вуз динамично развивается. Проводятся структурные преобразования, создаются новые, современные кафедры, лаборатории и научные центры, учебно-научно-инновационные комплексы, центры коллективного пользования, технопарк. Творческая среда, по мнению руководства университета, важное условие профессионального роста преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов.


www.mgupi.ru