Олег Малис станет главой консорциума телеком-операторов


Задачей консорциума является изучение возможностей развития в России сетей четвертого поколения

Консорциум создан по решению Государственной комиссии по радиочастотам. Совет консорциума был избран представителями компаний, включенных в состав этой организации. Среди его членов — Иван Стрешинский из «Мегафона», Александр Провоторов, президент «Ростелекома», Михаил Шамонин, президент АФК.

По мнению участников консорциума, одним из самых значимых направлений развития телеком-технологий в нашей стране является внедрение LTE. Одной из основных функций консорциума станет налаживание взаимодействия между министерствами, ведомствами и другими участниками проекта.

Ранее Олег Малис был главным исполнительным директором и вице-президентом созданной им и его братом «Корбины — Телеком». Позднее Малис работал в «Инвестэлектросвязи» и в «Голден Телекоме», где он занимался выходом компании на российские регионы. Он был активным участником процесса поглощения холдингом третьего по величине отечественного оператора в области телекоммуникаций — компании «Комбеллга». Благодаря этому «Голден Телеком» стал самым крупным альтернативным оператором фиксированной связи в СНГ. С 2005 года Олег Малис занимал должность старшего вице-президента компании Altimo.

Источник: http://www.brainity.ru/person/news/10890/