Есть проект культурного мероприятия, но нет денег на реализацию?


Как найти средства на воплощение культурного проекта? Как убедить спонсора, что его деятельность не напрасна? Как доказать благотворителю, что Ваша организация – лучшая для осуществления данного проекта?

Есть проект культурного мероприятия, но нет денег на реализацию?
Проект – дело хорошее, если заканчивается инвестициями.
/Сергей Нехаев/

Проективная деятельность – наиболее современный подход к реализации проектов в области культуры. Владение технологиями культурного проектирования и фандрайзинга позволяет существенно увеличить эффективность работы существующих учреждений и организаций культуры.

ЦНТИ «Прогресс» разработал новый семинар, посвященный культурному проектированию – инновационной форме реализации мероприятий во всех областях культуры: «Планирование и финансовый монтаж культурного проекта» (25-29 апреля 2011, Санкт-Петербург).

В процессе лекционных и тренинговых занятий с использованием кейсов и собственных практических наработок лекторы научат:

• КАК РАЗРАБОТАТЬ КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ. План, этапы реализации. Бюджет как описание проекта в цифрах.
• КАК РАБОТАТЬ С РАЗЛИЧНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ (СПОНСОРЫ, БЛАГОТВОРИТЕЛИ, ГРАНТЫ). Фандрайзинг как основа финансового обеспечения.
• КАК ПРЕДСТАВИТЬ БИЗНЕС-ПЛАН ПРОЕКТА ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ СПОНСОРАМ.
• КАК ГРАМОТНО ОФОРМИТЬ КОНКУРСНУЮ ЗАЯВКУ НА ГРАНТ.
• КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ СО СПОНСОРАМИ.

Посмотрите подробную программу семинара, зарегистрируйтесь - http://cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/15477.aspx.

Все еще считаете, что найти средства на культурный проект невозможно? Участники семинара познакомятся с успешными петербургскими проектами Лофт Проекта ЭТАЖИ и галереи «Erarta». Занятия проведут эксперты с опытом реализации проектов в музейной, музыкальной, образовательной сферах в России и за рубежом.

Секретами успешного фандрайзера поделится Елена Курылева – выпускница филфака СПбГУ и факультета музееведения в Лестерском университете (Великобритания), создатель музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Обладает обширным опытом успешной работы с частными донорами, привлечения грантовой поддержки. За последние три года привлекла около миллиона фунтов на различные культурные проекты. Читайте подробную информацию о лекторах на странице семинара.

Служба записи +7 (812) 331-88-88, interclient@cntiprogress.ru

Информация об организаторе:

Центр научно-технической информации «Прогресс» (ЦНТИ «Прогресс» - www.cntiprogress.ru) - крупнейший в России центр краткосрочного повышения квалификации. Мы предлагаем семинары по 50 направлениям, в их числе уникальные узкоспециализированные образовательные программы в сфере культуры и искусства, музейного дела, событийного менеджмента.