Технологии «интеллектуализации» и энергосбережения: взгляд в будущее строительной отрасли Санкт-Петербурга.


Внедрению новых технологий энергосбережения при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов недвижимости посвящена в 2011 году IV-я Специализированная конференция «Интеллектуальное здание Санкт-Петербург».

25 мая 2011 года в конференц-зале «Ассамблея» (ул. Таврическая, 10) для обсуждения вопросов энергосбережения и энергоэффективности в соответствии федеральным законом №261-ФЗ от 23.11.09 и Постановлением Правительства РФ от 25.01.11 соберутся руководители и специалисты:
 профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга, органов государственного строительного надзора и экспертизы; профессиональных и бизнес сообществ;
 строительных, управляющих, девелоперских и инвестиционных компаний;
 проектных и конструкторских, а также архитектурных бюро;
 муниципальных служб ЖКХ и эксплуатирующих организаций;
 системных интеграторов, софтверных компаний, инжиниринговых компаний, поставщиков оборудования систем учета, автоматизации и диспетчеризации жилых и коммерческих зданий.

Организатор - ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА» совместно с «Союзом строительных компаний Санкт-Петербурга».

В программе конференции:
 программное и аппаратное обеспечение проектов автоматизации зданий; интеграция инженерных систем;
 системы управления энергопотреблением здания; диспетчеризация;
 энергоэффективное строительство и эксплуатация; «зеленое» здание.

О новинках и реализованных проектах в области автоматизации зданий расскажут ведущие компании в сегменте: Ниеншанц-Автоматика, Конфидент, ПРОСОФТ, Carel, Современные интеллектуальные системы, Эвика, Союзпетрострой, ЛЕНПОЛИГРАФМАШ, Центр автоматизации зданий и другие.

С обзорными докладами выступят Гринпис России, Комитет по строительству и Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, Союзпетрострой.

В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция, на которой участники представят программное и аппаратное обеспечение проектов «интеллектуализации» объектов жилой и коммерческой недвижимости. Так, например, компания «ФИОРД» презентует новый программно-аппаратный сервер автоматизации doGate на основе неттопа fit-PC2i для основных открытых стандартов в области систем автоматизации зданий (BMS) с поддержкой протоколов LonWorks, BACnet, KNX, Modbus, M-Bus. Программная часть doGate построена на базе «операционной системы» doMoov, разработанной компанией Newron System для систем автоматизации зданий. Также будет продемонстрирована инновационная интегрированная мультипротокольная платформа DoMooV от Newron System для управления набором открытых протоколов для систем автоматизации зданий.

Модератором конференции выступит Л.М. Каплан, вице-президент, директор Санкт-Петербургского Союза строительных компаний, д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ.

Генеральный информационный партнер конференции - портал KNOW-HOUSE.ru.
Стратегический партнер - Индикаторы рынка недвижимости.

Официальный сайт мероприятия: http://www.pta-expo.ru/spb/smarthouse/

ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
Санкт-Петербург:
Гончарова Ксения
Тел: (812) 448-0338
e-mail: spb@pta-expo.ru
Москва:
Мартыненко Людмила
Тел: (495) 234-2210
e-mail: info@pta-expo.ru