Практическая конференция для бухгалтеров «Налоговое администрирование. Эффективные способы защиты прав налогоплательщика в 2011 году»


Учебно-методический центр «Градиент Альфа» и компания «Такском», при поддержке ТПП РФ и Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России провели 7 апреля 2011 года практическую конференцию

На конференции «Налоговое администрирование. Эффективные способы защиты прав налогоплательщика в 2011 году» Издательство «Аюдар Пресс» выступило информационным спонсором мероприятия, обеспечив всех участников специализированными журналами и бланками доступа к демо-версии информационно-справочной системы «Аюдар Инфо».

Деловая часть выставки оказалась насыщенной мероприятиями, и, судя по количеству заинтересованных слушателей, темы для обсуждения были интересны и актуальны.

Экспозиция Издательства «Аюдар Пресс» была разноплановой и в полной мере отражала тематику мероприятия. Слушателям предлагались профессиональные журналы по бухгалтерскому учету в различных сферах, таких как: транспортные услуги, строительство, ЖКХ, образование, медицина, услуги связи, и других отраслей, а также по темам оплаты труда и отдела кадров. Для более подробного изучения и анализа лучших материалов специалисты компании предлагали бесплатный двухдневный доступ к демо-версии ИСС «Аюдар Инфо», в составе системы: экспертные мнения аудиторов, комментарии специалистов в области бухгалтерского учета и налогообложения, рекомендации финансового и налогового ведомств, арбитражные решения.

В рамках конференции участникам была предоставлена возможность:
• узнать позицию официальных органов по актуальным вопросам налогового контроля из первых уст, что будет способствовать более эффективному взаимодействию представителей бизнеса и исполнительной власти.
• Получить наиболее свежую и полезную информацию, которая позволит эффективно управлять бизнесом, минимизировав налоговые риски.
• Научиться решать конкретные налоговые проблемы, разрешать коллизии закона и практики.

В качестве докладчиков на конференции выступили:
С.В. Разгулин – заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России;
П.А. Гагарин – Председатель Совета Директоров АКГ «Градиент Альфа», Председатель Экспертного Совета при Комиссии Московской городской Думы по законодательству;
И.В. Мурашкинцев – заместитель генерального директора ООО «Такском» по особо важным проектам.

В программе обсуждались вопросы о постановке на налоговый учет, порядке представления деклараций (расчетов), рассматривались вопросы по камеральным налоговым проверкам (порядок проведения и оформления результатов; выездная налоговая проверка и т.д.). Не обошли стороной докладчики и вопрос п проверке правильности применения налогоплательщиками цен по сделкам, по порядку и срокам принудительного взыскания задолженности по налогам; обсудили новые санкции за совершение налоговых правонарушений и защиту прав налогоплательщика при проведении проверок.

Мероприятие оказалось насыщенным и полезным в плане развития бизнес-контактов и личного знакомства с нашими подписчиками.


audar
+21