Золотое перо солнечной Елены Зейферт


14 апреля в Центральном Доме Литераторов состоялась церемония награждения Лауреатов Премии «Золотое перо Руси-2011».

Золотое перо солнечной Елены Зейферт
Конкурс «Национальная Литературная премия Золотое перо Руси» – один из самых популярных и признанных элитарным конкурсом среди писателей русскоязычного мира. Оргкомитет конкурса по праву считается венцом содружества писательских и творческих союзов планеты.
Премия выдается за творческие способности, истинный талант, поддержку лучших русских литературных традиций и охватывает исторический и географический пласт авторов, создающих произведения на русском языке.
В этом году звания Золотого лауреата "Национальной литературной премии Золотое Перо Руси - 2011" удостоилась Елена Зейферт – руководитель литературного клуба «Мир внутри слова» Международного союза немецкой культуры, доктор филологических наук, писатель, член Союза переводчиков России, автор более тысячи художественных, литературоведческих и критических работ. Памятную медаль в форме солнца и диплом «За солнечную деятельность» Елена получила из рук хозяйки творческого вечера, в рамках которого вручалась премия, Светланы Савицкой – писателя, поэта, Члена-корреспондента Международной Академии Наук экологии, безопасности человека и природы, создателя множества произведений для детей, стихотворений, романов, обладателя гран-при в Берлине за книгу «Распутай время», автора романа «Таинство русской души», который в настоящее время готовится к печати в переводе на немецкий язык.
Светлана Савицкая, Елена Зейферт и другие лауреаты принимали поздравления и от многочисленных звёздных гостей вечера - Бисера Кирова, Михаила Ножкина, Николая Сличенко, Марины Попович. Коллектив Российско-немецкого дома в Москве искренне присоединяется к поздравлениям в адрес Елены Зейферт.
Творческих успехов и дальнейшей солнечной деятельности!


Пресс-служба МСНК в РНДМ