Алексей Мордашов намерен показывать «Шуйскую Чупу» туристам


Миллиардер считает, что это интересный для посещения исторический объект, расположенный в красивых местах с чистой экологией

Выкупив бывшую резиденцию Ельцина «Шуйская Чупа» за 300 миллионов рублей, совладелец концерна TUI г-н Мордашов намерен использовать ее в качестве туристического объекта. Но, по мнению экспертов, покупка резиденции это только вложение денег, поскольку Карелия не обладает особыми туристическими перспективами.

Кроме Мордашова на приобретение трехэтажного особняка с каминным залом, рабочим кабинетом, несколькими спальнями и гостевым домом претендовали еще три организации.

Совладелец туристической компании TUI Алексей Мордашов собирается использовать резиденцию, расположенную в красивейшем месте Карелии, предоставляющем большие возможности для занятий спортом и активного отдыха, для развития внутреннего туристического отдыха.

По мнению экспертов, такое использование нового приобретения не может окупиться за счет туристов, поскольку для этого нет соответствующей инфраструктуры. Среди иностранных путешественников также не многих может заинтересовать поездка в российскую глубинку. Но специалисты компании г-на Мордашова «С — Групп» считают, что хорошая экология и уникальная природа этих мест должны привлечь сюда немало туристов. Кроме того, они основывают свои надежды на данных о том, что рост въездного туризма на ближайшие годы составляет 5 — 6%.

Источник: http://www.brainity.ru/person/news/10966/