ВШКУ БУДЕТ НАХОДИТЬ ИНВЕСТОРОВ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ СРЕДИ СВОИХ СЛУШАТЕЛЕЙ


Высшая школа корпоративного управления продолжает развивать уникальный формат обучения для слушателей программ МВА и DBA


Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС не первый год сотрудничает с ведущими игроками российского финансового рынка. В частности, в 2009-2010 году одна из ведущих компаний в области управления капиталами, независимая инвестиционная группа компаний Тройка Диалог провела для слушателей программы DBA ряд круглых столов, посвященных таким актуальным темам как торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами и т.д.
В наступившем году в рамках долгосрочной стратегии развития ВШКУ запускает новый совместный проект – на этот раз с группой компаний «АТОН», которая оказывает широкий спектр услуг в области инвестирования в российскую экономику частным, корпоративным, институциональным и международным инвесторам. Директор программы DBA Светлана Корабейникова отмечает, что данный проект будет включать наиболее актуальные и эффективные формы сотрудничества – от практических семинаров-тренингов до таких «тонких» инструментов взаимодействия как встречи ведущих аналитиков компании АТОН со слушателями – потенциальными и действующими инвесторами рынка.
Начало проекту уже положено: 22 марта руководители ВШКУ совместно с представителями российского бизнеса приняли участие в бизнес - завтраке «Деньги на бочку», который был организован компанией АТОН и посвящался вопросам разработки инвестиционной стратегии. Главный аналитик компании по инвестиционным стратегиям и экономике Питер Вестин поделился своими экономическими и финансовыми прогнозами на ближайшие полгода и среднесрочную перспективу.
Следующая совместная встреча планируется на 26 апреля. В ней могут принять участие как слушатели программ Executive МВА и DBA ВШКУ, так и все желающие.
Координаторы проекта Светлана Коробейникова и Эстелла Тиханова т. (495) 502-9801.
Пресс-служба ВШКУ