AEG Digital Media и Cisco расширяют потоковую технологию, чтобы создать основу для доставки услуг Videoscape


Компания AEG Digital Media расширила установленную базу оборудования Cisco®, чтобы поддержать доставку прямых видеопотоков на любое устройство по любой IP-сети.

AEG Digital Media и Cisco расширяют потоковую технологию, чтобы создать основу для доставки услуг Videoscape
AEG Digital Media по-новаторски использует технологию цифровой медиа-обработки Cisco, положенную в основу семейства продуктов Cisco Videoscape™, и это помогло ведущему поставщику комплексных услуг управления вебкастами и цифровой средой для прямых потоковых видеотрансляций усилить свой бизнес, расширить ассортимент приложений и увеличить пользовательскую базу.
В качестве стандарта компания AEG Digital Media приняла устройство потокового видео Cisco SpinnakerTM, позволяющее в реальном времени доставлять на IBM-совместимые персональные компьютеры, "макинтоши" и мобильные устройства самый разнообразный контент, включая трансляцию вручения премий "Грэмми" и концерт, посвященный открытию прошлогоднего чемпионата мира по футболу в ЮАР. Решение Spinnaker, основанное на технологии недавно приобретенной Cisco компании Inlet Technologies, используется для организации мультимедийных потоков в управляемых и неуправляемых сетях с настройкой качества видеосигналов на текущее состояние сети. Магистральная сетевая инфраструктура, которую использует AEG Digital Media, основана на маршрутизаторах и коммутаторах Cisco. Она поддерживает потоковую видеотехнологию, позволяющую надежно доставлять зрителям высококачественные прямые видеотрансляции.
"Широкое распространение цифрового широковещательного телевидения в сочетании с онлайновым контентом, социальными сетями и мобильными коммуникациями предоставляет новаторским поставщикам контента и операторам отличные возможности для развития бизнеса, - говорит вице-президент компании Cisco Сурадж Шетти (Suraj Shetty), отвечающий за разработку решений для операторов связи. - По нашим подсчетам, к 2013 году доля видео в пользовательском интернет-трафике превысит 90 процентов. AEG Digital Media - выдающийся пример компании-реализатора, которая работает с видеоконтентом и использует открывающиеся на этом рынке возможности с помощью передовых устройств Cisco, доставляющих увлекательные услуги на все платформы, включая такие мобильные устройства, как iPhone, iPad и терминалы с операционной системой Android".
Полномасштабная платформа Cisco Videoscape, разработанная для операторов и поставщиков контента, соединяет цифровое телевидение и онлайновый контент с социальными сетями и коммуникационными приложениями, создавая домашние и мобильные видеоуслуги, создающие полный эффект присутствия. В решение Cisco Videoscape встроены "умные" сетевые функции, расширяющие возможности интернет-видео на экранах телевизионных приемников и мобильных устройств и поддерживающие высочайшее качество, необходимое для передачи видео с высоким разрешением. Таким образом, времена "качества по остаточному принципу" уходят в прошлое.
Недавно компания AEG Digital Media добавила к своей инфраструктуре еще 10 устройств Cisco Spinnaker. Теперь в построенном по последнему слову техники центре цифрового вещания AEG в Лос-Анджелесе работают 40 таких устройств. Центр, обошедшийся в 25 млн долларов, расположен в развлекательной зоне AEG LA Live общей площадью более 370 тыс. кв.м и стоимостью в 2,5 млрд долларов. Технология Cisco позволяет AEG Digital Media обслуживать заказчиков, доставляя им прямые потоковые видеотрансляции высокого качества с любого мероприятия. В 2011 году компания будет вести такие трансляции с тысячи мероприятий.
"Наша компания стремится непрерывно доставлять своим заказчикам онлайновое видео с поразительно высоким качеством, выдающейся надежностью и отличной производительностью, - отметил вице-президент AEG Digital Media Джон Петрочелли (John Petrocelli), отвечающий за продажи и развитие бизнеса. - Технология Cisco стала неотъемлемой частью нашего решения. Она помогает доставлять потоковое видео с высочайшим качеством на самые разные экраны и устройства".

Дополнительная информация:
• Видеролик «Телевидение будущего» - http://www.youtube.com/watch?v=KQEqcgBaklg

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.