II ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «Друзья немецкого языка»


Международный союз немецкой культуры при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации и Министерства внутренних дел Германии объявляет о начале II ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «Друзья немецкого языка».

Номинации конкурса

• Конкурс детских рисунков «Мой подарок для Норы»
• Конкурс творческих работ «В мире литературы»:
- художественный перевод «Мой перевод в альбом Норы Пфеффер»;
- рассказ на тему «Это дорого моему сердцу».
• Конкурс семейных реликвий «В виртуальный музей российских немцев».
• Конкурс методических разработок «О немцах России при изучении немецкого языка».
• Конкурс рекламных текстов / материалов «Немецкий – это КЛА€€НО!».
• Конкурс проектов «250 лет на службе России».
Работы на Конкурс «Друзья немецкого языка» принимаются до 10 октября 2011 года. Возможно участие в нескольких номинациях. Лучшие работы в номинациях «Перевод» и «Рисунок» будут включены в подарочный альбом. Из лучших рекламных материалов будет создана плакатная серия. Призовой фонд Конкурса включает в себя также языковые стипендии в Центры изучения немецкого языка в России и Германии, софинансирование проектов победителей, участие в международных обменах и стажировках, комплект подарочных изданий на немецком языке, библиотечку изданий на немецком языке, видео-, фото- и аудиотехнику. Все участники Конкурса получат благодарственные письма и сертификаты участника конкурса.
Ждем Ваших творческих работ по адресу: 119435 г.Москва, ул. Малая Пироговская, д. 5, оф. 51 или по эл. почте sparbeit@ivdk.ru с пометкой «Конкурс «Друзья немецкого языка»».
Всю дополнительную информацию можно узнать у координатора проекта Сергея Фло по телефону 8-925-031-37-70 или по электронной почте sparbeit@ivdk.ru.

Пресс-служба МСНК в РНДМ
www.rusdeutsch.ru