В компании Инсотел Доступен к заказу маршрутизатор 802.11n NETGEAR DGN2200M для подключения к сотовым сетям 3G/4G/WiMAX.


Модель NETGEAR DGN2200M с поддержкой беспроводных сетей 802.11n и возможностью подключения к высокоскоростной сотовой сети через внешний модем 3G/4G/WiMAX, является идеальным решением для малого и среднего бизнеса, которым требуется надежное подключение к Интернету, обеспечивающее непрерывную связь.

В компании Инсотел доступен для заказа новый, отмеченный наградами выставки CES, маршрутизатор DGN2200M компании NETGEAR с резервным мобильным соединением, который сочетает беспроводную технологию 802.11n и модем ADSL2+ с оптимальной поддержкой высокоскоростных широкополосных сотовых сетей 3G+.

Беспроводной маршрутизатор 802.11n NETGEAR DGN2200M обеспечивает два варианта подключения Wide Area Network (WAN) к Интернету — по сети DSL с помощью встроенного модема ADSL2+ и по высокоскоростной сотовой сети с помощью внешнего USB-модема 3G/4G/WiMAX. В случае сбоя в сети DSL устройство автоматически переключается на сеть 3G/4G/WiMAX. Когда резервный канал подключения по сотовой сети не используется, маршрутизатор может применяться для обеспечения общего доступа к устройствам хранения с USB-интерфейсом при помощи технологии NETGEAR ReadyShare.

Мобильные широкополосные маршрутизаторы NETGEAR DGN2200M проверены на совместимость и масштабируемость более чем с пятьюдесятью USB-модемами 3G/4G/WiMAX разных производителей, которые применяются в большинстве крупнейших сотовых сетей мира.

Подключив к новому маршрутизатору NETGEAR внешний модем 3G/4G/WiMAX, пользователи смогут быстро развернуть постоянную или мобильную точку доступа Wi-Fi и предоставить широкополосный доступ в Интернету нескольким поддерживающим Wi-Fi устройствам. Маршрутизаторы поддерживают автоматическое определение страны и имени сотовой сети для быстрой настройки и протестированы на совместимость с сетями сотовых операторов в разных регионах мира.

Новые маршрутизаторы NETGEAR позволяют развертывать гостевые сети, через которые пользователи могут подключиться к Интернету, не получая при этом доступа к ресурсам и файлам основной беспроводной сети. В новых моделях реализована функция родительского контроля Live Parental Controls, а также функция фильтрации контента на основе технологий OpenDNS. Кроме того, поддерживается Stateful Packet Inspection (SPI), VPN (Virtual Private Network) pass-through и защита от атак Denial of Service.

Технология Automatic Quality of Service (QoS) обеспечивает стабильное качество видео, аудио и онлайн-игр. Функция Push ‘N’ Connect со стандартной технологией Wi-Fi Protected Setup (WPS) позволяет осуществлять безопасное подключение устройств одним нажатием кнопки. Счетчик использования широкополосного канала связи позволяет точно измерить объем входящего трафика через DSL и/или сотовую сеть и может выдавать предупреждения о приближении к месячному лимиту.

Маршрутизатор DGN2200M автоматически выполняет переключение на использование сотовой связи 3G+ при недоступности канала DSL. Эта функция очень важна для тех компаний, которым необходимо надежное и постоянно доступное соединение. При сбое широкополосного доступа по DSL маршрутизатор способен временно переключать трафик из Интернета на широкополосную сотовую сеть через внешний модем 3G+, который вставляется в его USB-порт. Как только связь по DSL будет восстановлена, весь трафик снова будет передаваться по каналу DSL.

Кроме защиты от сбоя основного канала маршрутизатор применяет ряд других функций для безопасной и продуктивной работы небольшой компании, в том числе:

* Безопасное соединение — Stateful Packet Inspection (SPI), Virtual Private Network (VPN) Pass through и защита от атак Denial of Service (DoS)
* Счетчик использования широкополосного канала — выполняет мониторинг трафика из Интернета и выдает настраиваемые отчеты, по которым удобно контролировать расходы на Интернет
* Гостевой доступ к сети — обеспечивает безопасную работу гостей в сети с ограниченными правами доступа
* Безопасность и фильтрация на базе OpenDNS — Улучшает безопасность сети, делает ее более надежной и мощной

Модель NETGEAR DGN2200M удостоена премии CES Innovations 2010 Design and Engineering Award в категории Home Networking

«NETGEAR постоянно разрабатывает новые варианты инновационных мощных сетевых решений для домашних пользователей и клиентов из бизнес-сектора, - сказал Сом Пал Чудхури (Som Pal Choudhury), директор NETGEAR по маркетингу продуктов. – Сегодня всем компаниям требуется надежный и постоянно доступный канал доступа к Интернету. Уже сейчас большинство компаний с помощью широкополосной сети внедрили VoIP-телефонию, а новое поколение банкоматов не может работать без широкополосного соединения. Мощный набор функций нашего нового продукта в сочетании с простотой использования и защитой от сбоя основного канала делают его идеальным решением для малого и среднего бизнеса».

О компании NETGEAR:

NETGEAR (NASDAQGM: NTGR) разрабатывает поставляемые под собственной маркой использующие инновационные технологии сетевые продукты для малых, средних предприятий и домашних пользователей.

Предлагаемый компанией NETGEAR законченный портфель сетевых решений позволяет пользователям совместно работать с Internet, периферийными устройствами, файлами, цифровым мультимедийным контентом и приложениями с разных персональных компьютеров и других поддерживающих Интернет устройств.

Новейшие сетевые решения NETGEAR разрабатываются на основе различных проверенных технологий, в том числе беспроводных сетей, Ethernet и Powerline, и их конструкторы особое внимание уделяют надежности и удобству использования.

О компании Инсотел:

Компания Инсотел специализируется в области IT технологий. Основным видом деятельности компании Инсотел является поставка оборудования для сетевых решений: сетевое, серверное, оборудование для ЦОД, KVM решения, системы хранения и копирования данных, ИБП, поставка АТС, оборудования для IP-телефонии и конференцсвязи, системы видеонаблюдения и современное высокотехнологичное оборудование штрихкодирования для автоматической идентификации для различных отраслей.

В Компании Инсотел Вы можете купить сетевое оборудование NETGEAR по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.

Для получения дополнительной информации и заказа новых беспроводных маршрутизаторов 802.11n NETGEAR DGN2200M, а также по всему спектру сетевого оборудования производства NETGEAR направляйте запросы на sales@insotel.ru или обращайтесь по телефону (495) 646-12-86 в отдел продаж компании Инсотел.

Сайт компании Инсотел: http://www.insotel.ru
Телефоны: (495) 646-12-86
E-mail: sales@insotel.ru
Icq: 359-256-877