Движение “За мир без наркотиков” приглашает всех

28.04.2011

И снова они здесь. Похоже, что активисты международного движения «За мир без наркотиков» взялись за Москву всерьез и надолго.

Вот уже в какой раз они упорно проводят очередную воскресную просветительскую акцию «Вся правда о наркотиках». На этот раз они пригласили жителей и гостей нашей столицы на круглый стол на тему «Как уберечь молодежь от наркотиков». Молодые люди в зеленых футболках с надписями «Узнай всю правду о наркотиках», с адресом сайта и символикой международного фонда «За мир без наркотиков», у входа на станцию метро Таганская энергично раздавали красочные листовки с приглашением узнать, что же можно сказать подросткам о наркотиках такого,что перевесит все то, что они слышат о них на улице.

Этот круглый стол организован в рамках международной просветительской кампании «Вся правда о наркотиках», проводимой международным фондом «За мир без наркотиков». Вот уже на протяжении двадцати лет фонд бесплатно распространяет по всему миру эффективные просветительские материалы повествующие всю правду о наркотиках. Это и компакт-диски с качественным документальным фильмом о проблеме наркомании, получившем международные награды, и ролики социальной рекламы, и брошюры с правдивой информацией о наркотиках, и учебно-методические материалы, для преподавателей, работающих с молодежью и детьми. И все это дает эффективные результаты. Статистика наркомании действительно падает там, где активно проводится данная просветительская кампания.

Не смотря на то, что основателями данного движения являются представители одной религиозной организации — Международной Церкви Саентологии, к нему присоединяются и разные конфессии, представители всевозможных общественных движений и отдельные общественные деятели, государственные чиновники, и просто обычные люди. Перед лицом общей проблемы объединяются все.

Всемирно известный гуманист, защитник прав и свобод, основатель прикладной философии о духовном мире человека — Саентологии Л. Рон Хаббард писал: «Спасите детей и вы спасете нацию».

И мы надеемся, что активистам международного движения «За мир без наркотиков» удастся это сделать.