В пробеге «Россия без наркотиков» примут участие саентологи

04.05.2011

В массовом легкоатлетическом пробеге «Россия без наркотиков», который состоится 8 мая в Кировском районе Санкт-Петербурга, примет участие команда саентологов города

В массовом легкоатлетическом пробеге «Россия без наркотиков», который состоится 8 мая в Кировском районе Санкт-Петербурга, примет участие команда саентологов города.
Пробег организован Северо-Западной ассоциацией бегунов России и проводится ежегодно. Представители религиозной группы «Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга» участвуют в нем четвертый год подряд.
Соревнования как всегда пройдут на Комсомольской площади. Участники будут состязаться в беге на 2 километра, километр и пятьсот метров. Победители на дистанциях будут определятся в шести возрастных категориях — в пробеге принимут участие петербуржцы всех возрастов и даже целые семьи.
Два года назад, на дистанции два километра, среди мужчин от 18 до сорока лет, победителем стал представитель саентологической команды Владимир Резников, который пробежал дистанцию за шесть минут семнадцать секунд.
Саентология (от латинского scio - знание и греческого logos - изучение) единственная крупная конфессия появившаяся в двадцатом столетии. Автором этой прикладной религиозной философии является известный философ и гуманист Л. Рон Хаббард. Сегодня, более 8300 саентологических церквей миссий и групп действует в 165 странах мира. Число тех, кто изучает и применяет Саентологию превышает 10 миллионов человек. Саентологи, во всем мире, активно выступают против распространения наркотиков, проводят и поддерживают множество антинаркотических мероприятий.
В Санкт-Петербурге группа саентологов существует уже двадцать пять лет. Своим участием в пробеге «Россия без наркотиков» петербургские саентологи хотят, в первую очередь подать пример окружающим. «Любой человек так или иначе влияет на многих других людей. - писал автор Саентологии, философ и гуманист Л. Рон Хаббард — Это влияние может быть как хорошим так и дурным. Чтобы идти по дороге к счастью, необходимо подавать хороший пример окружающим.»

За дополнительной информацией
обращаться: 8-(812)-305-38-69
Надежда Ивановна Щемелева
представитель религиозной группы
«Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга»
vm_stpetersburg@volunteerministers.org
www.scientology.ru
www.prozwetanie.ru