Материалы Л. Рона Хаббарда могут распространяться без ограничений

05.05.2011

Издательство «Нью Эра», распространяющее материалы Л. Рона Хаббарда на территории Российской Федерации и стран бывшего СССР, с удовлетворением отмечает, что все недоразумения, связанные с появлением некоторых книг Л. Рона Хаббарда в списке экстремистских материалов, устранены.

3 мая 2011 года 29 работ Л. Рона Хаббарда, которые ранее находились в списке экстремистских материалов на сайте Минюста, убраны с сайта.
«Мы с радостью отмечаем, что все материалы под авторством Л. Рона Хаббарда будут свободно распространяться на территории Российской Федерации», — отметила директор издательства Флюра Асманова.
«Мы были уверены в том, что справедливость восторжествует и Министерство юстиции скорректирует ошибку, поскольку вступившего в силу судебного решения, оправдывающего размещение книг в списке, не существовало. Л. Рон Хаббард является наиболее публикуемым автором в мире, что подтверждено книгой рекордов Гиннеса в 2006 году. Кроме того, книга рекордов Гиннеса также отметила Л. Рона Хаббарда в 2005, 2009 и 2010 годах — также как автора книги, переведённой на самое большое число языков мира, автора самого большого числа аудиокниг», — заявила госпожа Асманова.
Л. Рон Хаббард ежегодно получает всё новые и новые признания. Только в 2010 году в Европе и СНГ 75 организаций и граждан выразили благодарность в его адрес.
Этот год является особенным для почитателей писателя, поскольку 13 марта исполнилось 100 лет со дня рождения Л. Рона Хаббарда.
«Мы считаем факт восстановления справедливости в отношении материалов Л. Рона Хаббарда замечательным подарком к его юбилею. Он писал: «Первый принцип моей философии — это то, что мудрость предназначена для каждого, кто пожелает протянуть к ней руку. Она в равной степени является служанкой простолюдина и короля, и к ней ни в коем случае не следует относиться с благоговением». Именно поэтому мы хотим, чтобы его работы были доступны людям», — также сказала директор «Нью Эры».

Издательская группа «Нью Эра»
e-mail: info@new-era.ru
телефон: +7 (495) 661-71-04