Форум «От науки к бизнесу» открывается в Петербурге


С 11 по 13 мая 2011 года в Санкт-Петербурге состоится V Международный Форум «От науки к бизнесу» — «Современные подходы взаимодействия ВУЗов с наукоемким бизнесом». Актуальность Форума обусловлена возрастающей частотой сотрудничества ВУЗов и бизнеса и, как следствие, необходимостью обмена опытом для решения практических задач по повышению эффективности взаимодействия.

С 11 по 13 мая 2011 года в Санкт-Петербурге состоится V Международный Форум «От науки к бизнесу» — «Современные подходы взаимодействия ВУЗов с наукоемким бизнесом».

Актуальность Форума обусловлена возрастающей частотой сотрудничества ВУЗов и бизнеса и, как следствие, необходимостью обмена опытом для решения практических задач по повышению эффективности взаимодействия. Причиной роста числа точек соприкосновения научных и коммерческих организация является, в том числе, и ряд принятых государством мер по стимулированию коммерциализации научных разработок и трансфера технологий, поддержке инновационных процессов, развитию кооперации ВУЗов и предприятий.

Брифинг, на котором ключевые участники Форума ответят на вопросы прессы состоится 11 мая в 14:40 в Конгресс-центре «Петроконгресс» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская д. 5.

На брифинге спикеры расскажут о современном положении дел в наукоемких компаниях, роли инновационного центра Сколково в развитии инноваций и организации сотрудничества науки и бизнеса, перспективах продвижения отечественной продукции на внешние рынки, зарубежных тенденциях в области коммерциализации научных разработок.

Участие в брифинге примут:
• Олег Алексеев, Вице-президент, Главный управляющий директор по образованию и исследованиям Фонда "Сколково";
• Томас Бакен, Руководитель Исследовательского маркетингового центра «От науки к бизнесу» Мюнстерского Университета прикладных наук (Германия);
• Виктор Авдеев, Генеральный директор НПО УНИХИМТЕК, заведующий кафедрой химической технологии и новых материалов МГУ им. М.В. Ломоносова;
• Николай Михайлов, советник председателя совета директоров АФК "Система";
• Николай Тойвонен, Проректор Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики.

Аккредитация на брифинг по телефону (812) 457-18-04 или электронной почте shkolnikov@mail.ifmo.ru. Аккредитация заканчивается 10 мая в 19:00.