Уникальный молодежный фестиваль «МАЙский взлёт»


Приглашаем Вас на II Московский молодёжный фестиваль «МАЙский взлёт»! Билеты – в городских театральных кассах и на сайте - http://mai.ru/launch/ticket.php

21 мая в Москве на аэродроме Тушино пройдёт II Московский молодёжный фестиваль «МАЙский взлёт».
Фестиваль организован по инициативе Московского авиационного института, Москвы и Межгосударственного Фонда гуманитарного сотрудничества Клуба выпускников МАИ при поддержке Правительства Российской Федерации, Правительства государств-участников СНГ.
«МАЙский ВЗЛЕТ» – уникальное молодежное мероприятие, направленное на повышение престижа авиационной, ракетно-космической и оборонной отраслей в России и странах Содружества.
«МАЙский ВЗЛЁТ» – концепция: устроить авиационный праздник для молодёжи, показать всю романтику покорения бескрайнего воздушного пространства, вызывающую незабываемые ощущения!
«МАЙский ВЗЛЕТ» – цель: привлечь внимание школьников, молодежи к авиации и космонавтике, к научно-техническому творчеству в области аэрокосмических и наукоемких отраслей промышленности.
«МАЙский ВЗЛЕТ» – задача: стимулировать интерес молодого поколения к истории развития авиации и космонавтики, углубленному изучению новых технологий, а так же инновационных направлений развития науки и техники.
Ожидается, что гостями Фестиваля станут около 20 000 человек.
Территория Фестиваля будет разбита на несколько зон:
 выставочная зона (образцы авиационной техники и экспозиции предприятий авиа космической промышленности);
 зона для авиамоделистов (конкурс молодых авиаконструкторов «Будущее авиации и космонавтики в СНГ» и показательные выступления молодых авиамоделистов из стран Содружества);
 игровая и спортивная зона (конкурсы и соревнования по различным видам спорта от Спортклуба МАИ);
 сцена (приветственное слово генеральных конструкторов и директоров профильных предприятий, лётчиков-космонавтов – выпускников МАИ; концерт с участием коллективов творческой самодеятельности Дворца культуры МАИ и таких звёзд российского рока, как группы «ПилОт», «Воскресение» и «Uma2rman»);
 небо (показательные выступления парашютистов и подъемы на воздушных шарах).